Какое моральное удовлетворение он получает?
А если его за это не будут благодарить? Тогда что?) )
Значит он испытывает потребность в том, чтобы его благодарили за это?
Психология
В чём смысл жизни человека, который решил служить другим людям?
Возможно он не способен помочь себе сам, поэтому выбрал такой путь, что бы спасать других. Благодарность здесь не важна, важен кайф, который получаешь от сознания, что ты НУЖЕН в этом мире и без тебя кто то пропал бы, кому то было бы плохо и тому подобное, или же ты спас чью то жизнь.
Вот Вы сам и ответили. Они служат в первую очередь себе.
Он так устроен.. только так он ощущает полноту жизни, и радость сердца
в самоуничижении....
Испытывает - и это нормально: любая услуга должна или оплачиваться или уж по меньшей мере "спасибо" - а иначе пусть сами себя обслуживают если влом хотя бы языком повернуть. Испытывает - и это хорошо. Есть ведь, знаете еще и служба по контракту - там потребности дороже)))
- Какое моральное удовлетворение он получает? ..= ВНИМАНИЕ.. .
- А если его за это не будут благодарить? (Моделирую.. . : А сильно ли разочаруется участник гольф-клуба после удара мяча, если тот полетит не совсем нужное направление.. )
- Значит он испытывает потребность в том, чтобы его благодарили за это?
Да.. испытывает. . и достаточно острую, но это не означает, что он застрахован от невнимания. И тем не менее для него важно = что он УЖЕ СТУПИЛ! ! на путь. . и получает от своих усилий Какие-то РЕЗУЛЬТАТЫ!..
в мобильном аду электронных облегчителей всеобщей дебилизации вы задаёте столько вопросов?
Вас просто СПАСАЮТ, поймите вы это наконец и задумайтесь - от чего вас пытаются спасти?
Анна Astra
"Сообщи человеку истину, которая, если её принять, изменит весь привычный ход его жизни, и он обязательно обзовет вас радикалом; попытайся что-то доказать ему, и он будет упрямо настаивать на преимуществе своих инстинктов; с другой стороны, проявите безразличие к его судьбе, и он обвинит вас в равнодушии к его страданиям. Тот, кто решается служить человеческой расе, должен быть готов к непониманию, неправильному истолкованию поступков и к извращению всего сказанного им до прямо противоположного."
-В помощи : словом и делом.
-От этого у него полное удовлетворение -ибо он нужен людям, а это немаловажно.
-А разве простой человек не испытывает потребность а благодарности)))
смысл - отдавать
А он не ради благодарности
Он расширяет пространство любви
И в себе самом тоже
Он расширяет пространство любви
И в себе самом тоже
такова программа :)
Служить надо не людям а Творцу.
творить добро на благо людям
обычно так поступают те у кого не сложилась своя жизнь.... и он восполняет недостающее в служении людям
благодарности он не ждет, он счастлив в том что делает
Говорят на миру и смерть красна. Так устроен человек, ему необходима поддержка, одобрение, он этим живет, социальность в нас запрограммирована на уровне генов, и нам от этого никуда не деться -) В этом и кроется весь секрет -)
именно в служении другим людям (
велика его награда на небесах (
Нравится ему, что он приносит кому то пользу, а не живет только для себя, как животное.