На дополнительные не имеет права.
Особенно это касается гос. чиновников,
депутатов и менеджеров гос. корпораций.
Психология
Должен ли, человек принимать подарки от общества, которому он служит?
Татьяна Ванюкова
Приветик, Саша!))
Акмарал Кумарбаева
... и всех остальных служащих тоже. J UDOV
на усмотрение
Ага, медали и ордена!
Ирина Мельниченко
А это уже и не подарки, а награды за заслуги!
обязан
✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰
☬ 9 ➣"Исход 23:8-"Даров не принимай, ибо дары слепыми делают зрячих и искажают слова правых"
Татьяна Ванюкова
Привет, Коля!
Должен...)
Да! А почему нет?
приходится, общество уже у него и не спрашивает
Почему бы и нет, если он заслужил....))))))
Скромность украшает...
Может, а куда потом решит
Я уступлю подарочки, если общество мне задолжало.... ахахаха Мне они ненужны, я не служу никому.
он их сам возьмет.. если что ...
Если служит, то да. Поскольку по умолчанию должен принимать все.)
С благодарностью.
Если понятия не подменены, и Вы действительно говорите о подарке, а не взятке или чём-либо ещё, то принять можно. Если же в этом обществе отказ от принятия подарка трактуется как кровная обида, то принять любой подарок просто ДОЛЖЕН.
конечно и быть благодарным за это
но не все примерять)
Ага а если общество забудет подарить то он отнимет у общества.
Если от души, почему бы не принять!
А то! С достоинством и передачей их в музей!
Хорошие и в достатке семьи. Это и есть ему подарок.))
Да, если он хочет показать себя своим; и нет, если считает необходимым показать свое противопоставление обществу.
подарки всегда приятны
Кроме Государственных наград-все остальные бонусы он обязан сдать в казну.
да кто бы их дал ...
любят подарки - продажные, не здоровые нравственно
обязан просто
зависит от категории общества и суммы подарка а также моральных принципов Если спортивное общество решило преподнести памятный знак - спортивный кубок, либо мяч с автографами спортсменов - такие подарки приятно принять
Хаям сказал :
"Хвалю уменье пить вино.
Для жизни, может быть,
Ценней уменье лишь одно -
Совсем вина не пить".
Как - то так.
"Хвалю уменье пить вино.
Для жизни, может быть,
Ценней уменье лишь одно -
Совсем вина не пить".
Как - то так.
Обязан.
если дарят, зачем отказываться)
Да он... ссуко- просто обязан это делать!!!
Большинство считает, что да, если мне кто-то задолжал, я могу принять подарок от кого бы то ни было в отместку. Это показывает образ жизни каждого, но судьба ставит каждому из таковых сама преграды в отместку, никакими подарками не отделаешься.
Если от чистого сердца - да. Если его хотят купить этим - нет.
Никогда.
Подарки вышестоящим любят дарить люди с низким социальным статусом. Подхалимаж в этой среде особо не ценится.
Подарки бывают разные.
не должен
не должен. Принимать смотря какие, смотря от кого, смотря где))))
Сказать : "Не стояло" . Хотя бы.... Для приличия...
должен
да