Психология
Всегда ли надо принимать подарки от мужчины?)
Думаю ответ однозначный-конечно
я лично-остерегаюсь) )
вечно мне кажется, что все подарки с намеком)) ) так и выходит
а моя молодая подружка.. . даже нужные ей подарки. . заказывает. . даже плохо знакомым мужчинам.. . и с улыбкой их принимает.. и никаких от мужчин намеков)) ни одного) )
может дело в нашем отношении к подаркам, а мужчины-это чувствуют)
в исключительных, почти единичных случаях.. .
Очень часто подарок от мужчины - аванс на дальнейшие отношения
...ответы мужчин, что "можно" - или оторваны от жизни или это уже аванс...
слово - надо - неправильно подобранное.... мы никому ничем не обязаны.. .
а вот "всегда ли можно", или "всегда ли уместно" - а почему бы и нет? ! дело всё в даме, которая принимает подарок.. . как она себя чувствует с этом мире, на сколько уверенна в себе - на столько и будет её личное "можно-нельзя"...
я принимаю всегда и ото всех - и никому ничем за это не обязана.
Если рискуешь попасть в психологическую зависимость, то лучше не принимать.. .
Если, конечно, такая зависимость не является целью...
Прочитав Ваш вопрос и некоторые ответы, становится грустно.
Куда мы катимся с такой жизненной позицией)))))))) )
А почему нельзя дарить от чистого сердца, без каких либо последствий.
Конечно принимай!!!!
Пока дарят и приглашают - принимать подарки и приглашения, безусловно, нужно. Ведь, если отказываться - то перестанут приглашать.
бойтесь данайцев дары приносящих...
Не всегда. Иногда это обязывает.
Если он от чистого сердца -почему нет ?)))
повышается настроение и благосостояние
1) Это чревато .
2) Могут и интерпретировать подарки как взятки, если Вы чиновница .
От любимого почему бы и нет?