Психология
Я не люблю подарки! Подарки делают мужчину быть обязанным?
Нет. Раз возник такой вопрос, значит -не хочешь быть обязанным именно этому человеку. Проблема в твоем отношении к нему.
Альмира Зарипова(Досказина)
Меня это даже не раздражает, а бесит.Я впадаю в состояние неуправляемого гнева.
Если подарок от души - это знак внимания и признания, и побольше бы таких подарков! Если подхалимаж - опять это ИХ проблемы. Подарок, на который не намекал сам, ни к чему не обязывает!
Альмира Зарипова(Досказина)
Еще как обязывает!
Net...Esli Ea liubliu dariti podarki....prosto tak...ot dushi...nikogda ne jdu otvetnogo..
Альмира Зарипова(Досказина)
Подарок от души никогда не предполагает его высокой материальной стоимости.

Подарок - это ДАР, душевная потребность сделать приятное человеку, поделиться частицей собственной души, что - то сделать своими руками или преподнести то, о чем человек мечтает сам.
Обязанным мужчина боится быть лишь в случае, когда не любит, т. е. не желает заботиться о другом, тратить на него свою энергию - душу.
А что подарили? Хоть понравилось?
Альмира Зарипова(Досказина)
Расстался со скандалом с той, которая решила сделать сюрприз, подогнав к моим окнам что-то типа Ауди. Меня это взбесило.
Она убежала в слезах. Мне пришлось объясняться и извиняться. Как людям объяснить, что мне ничего не нужно?
Сам пишешь, что когда даришь тебе приятно
Доставь радость другим - дай возможность подарить
(Если подкуп, то нафиг. А если радуются даря, то надо принимать) ) )
Альмира Зарипова(Досказина)
Знаешь, подарки подаркам рознь!
Что ж ты за мужчина?
Альмира Зарипова(Досказина)
Я-Мужчина!
я тоже не люблю подарки, ни получать, ни дарить
но дело не в обязанностях, а в самих ненужных вещах, которые мешают
Альмира Зарипова(Досказина)
Вот именно! Все что необходимо, мужчина может купить себе сам!
Плюк, смотря от кого подарок.... Если от близких и хороших знакомых-то нет. Вероятно, они просто хотели сделать вам приятное.. .
Смиритесь!!! подарки дарили и будут дарить)
Альмира Зарипова(Досказина)
Близких и друзей у меня нет.Дарят только те, кто хочет от меня заполучить в распоряжение.Меня это раздражает и бесит.
По собственному опыту знаю - подарки неприятны тогда, когда чувствуешь, что тебя хотят купить или дарит их человек (девушка в твоем случае) , с которым ты не планируешь иметь в дальнейшем ничего общего. Тогда возникает ощущение навязываемых отношений.
Не обязывают, но у меня возникает желание откупиться своим подарком...)
Ну, не знаю. не хотите, не берите. но в принципе, если Вам делает подарок девушка первой, то вряд ли оттого, что ждет от Вас ответного подарка, просто это ее способ строить отношения. в ответ Вы можете просто мелочи приятные ей делать - книгу скачать, открытку с местом, где вы вместе были, подарить...
Альмира Зарипова(Досказина)
Нет, это не так! Дорогой подарок- это способ привязать к себе
Вы живете в мире услуг. поэтому вам не нравятся подарки. У меня тоже так бывает. А вот дарить подарки вам нравится? Причем нежданные. маленькие? Я люблю.
Альмира Зарипова(Досказина)
Женщины принимают меня за метросексуала и ошибочно считают, что если на мне нет никаких украшений, значит у меня их вообще нет. И....постоянно дарят мне то перстни, то цепи, то часы. А потом спрашивают, почему я их не ношу. Поэтому я стараюсь заранее от всего этого отказываться. А самому мне очень нравится дарить эту мишуру.
Нет это просто правила хорошего тона...
Альмира Зарипова(Досказина)
Ничего бесплатного в этой жизни не существует! Дарящий всегда предполагает ответный ход с твоей стороны.
Получать подарки, не любят люди, не умеющие брать. Скорее всего ты из семейства отдающих.
Альмира Зарипова(Досказина)
Да, я действительно очень люблю сам дарить и отдавать. Мне это доставляет бОльшую радость и особое удовлетворение.
Аминь.
Альмира Зарипова(Досказина)
Это что, -ответ?
Ну, Amen тогда!