Психология

Психологи подскажите! Что можно сказать о личности человека, который не любит принимать подарки?

Когда о себе говорит что не красив, стар и т.п. Кроме заниженной самооценки что еще о личности можно сказать? И как вести себя с таким человеком- ?
Не любит быть в долгу. Скорее всего, этот человек ценит Ваше внимание и отношение к нему. Оно для него выражается не в подарках. Общение, только общение может его действительно обрадовать.

Стар и некрасив это не заниженная самооценка, это он так кокетничает. Либо считает, что он Вас не достоин. Опять же, общение. Будете общаться, он поймёт, что интересен Вам.

Да и сложно мужчине принимать подарки от женщины. Тут ещё гордость может играть роль. Я сам тоже не люблю, когда мне что-то дарят. Логически, по этикету, ведь потом надо сделать ответный подарок.

И даже если с деньгами всё в порядке, для меня выбор достойного подарка это просто головная боль. :-))
Николаева Наталья
Лучший ответ
Деликатно себя вести.. .
Ему точно не понравятся Ваши вопросы про его самооценку и его характере...
он не хочет отношений и все. . вполне могут быть причины. .
на самом деле он может врать. . ну например он вполне в рассвете. .
не так печален.. просто скрытый по обстоятельствам..
Tatyana Kazantseva
Отдариваться нечем.... терпения много надо с таким..
Человек хочет чтобы Вы убеждали его в
обратном, что он самый-самый.

И если Вы с ним согласитесь, что он старый и т. д. ,
то он сразу потеряет к вам интерес.
Алла Сапунова
если ему удобно считать себя таковым - пусть считает. Но у вас же может быть свое мнение, правда?
Заниженная самооценка - обратная сторона Гордыни. Любить его надо, что же ещё.
Света Киричок
Как правило, это не заниженная самооценка,
а независимость. К примеру, я могу о себе
тоже чего сказать, вы думаете, что я именно так
о себе и думаю? Значит, плохо знаете психологию
людей. Я о себе совершенно иного мнения,
но я даю возможность людям, делать свои выводы
и иметь стойкое мнение. Я, например,
если хочу сделать подарок, или помочь, сделаю
так, что никто не сможет отказаться.))))
просто не о таких подарках он мечтал
Катерина М.
Этот человек хочет быть таким! ! Помогите ему в этом. Не дарите ему подарки и считайте старым - это сблизит вас.
Лика Шулдина
ему надо найти какоето увлечение чтобы его отвлекало от комплекса неполноцености, раншь тож аким был, занимаюсь танцами, слушаю музыку и в игры играю)