Психология

Как вы думаете, что значит - любить себя? Есть какие-то правила, по которым живут люди, которые себя любят?

Диана Рязапова
помните одну из заповедей.." Возлюби ближнего своего, как самого себя!"...нам часто преподносят первую часть.. и совсем не упоминая - как самого себя!...)).. ведь если человек себя не любит, его так и воспринимают... и он сам относится к людям окружающим его, и тем же родственникам - с нелюбовью!...).. себя нужно любить!..
Гулжазира Жураева
Лучший ответ
Всё очень просто - принимать себя таким, какой есть, каким тебя создал Бог или природа или род, в общем себя в своей базовой неизменяемой комплектации. Вот и все правила.
Елена Любченко
u kajdogo svoi pravila.
Елена Скурская
не отказывать себе ни в чём
Диана Рязапова Так и живешь?)
* есть такое понятие здоровый эгоизм, это и есть нормальная любовь к себе:
забота о своём теле, внимание к потребностям души и воспитании
духа, при этом быть внимательным к окружающим и понимать
их состояние.

Эгоист внимателен только к себе и любит своё Я,
он толстокож по отношению к другим людям, при этом
считает себя тонкой и ранимой натурой...)))
Они, как правило, довольны собой и уважительно относятся к собственным потребностям...
Оксана Гаращук
Диана Рязапова Доброго, Станислав )
Не общаться с людьми, которые к тебе негативно относятся, не заниматься работой, от которой тебя тошнит, покупать себе красивые вещи и баловать себя вкусняшками, с симпатией относиться к окружающим и радоваться жизни.)
Mariya Grobova
Диана Рязапова Хорошие правила. Мне нра)))

Приятного вечера)
Любить себя - проявлять к себе высшую любовь, чтобы быть проводником высших энергий.
Если вы не можете любить себя, как вы можете говорить, что любите кого-то и людей в целом?
если вы себя не любите, то за что другим вас полюбить.. есть такое мнение -если не любить часть своего тела, оно мстит, болью, полнотой
Все люди любят себя