Психология

В жизни должен быть смысл?

да
Анна Чалова
Лучший ответ
В жизни должен быть смысл, иначе жизнь будет пресной и неинтересной.
Должен и есть.
Я как то не заморачиваюсь определением себе Великого Смысла, которому посвятить жизнь. И ниче так- живу и радуюсь))
И все, говорит, что "должен", тоже врят ли заморачиваются, кроме фриков религиозных.
Смысл жизни в том, чтобы жить. Для этого не нужно каких то еще обоснований)
Alqwarel Silmarillionowa
Должен .
Смысл в самой жизни
Сабина Гусева
Да, он заключается в счастливой жизни, а она состоит из благ, удовольствий
Мария Балышева
Должен быть смысл.
Полагаю, что да, он один, но его много.
Все мы живём благодаря эндорфинам, выполняя то или иное действие, мы удовлетворяем себя, будь то прогулка с собакой или жёсткий секс с партнёршей.
Пахать/воровать, прожирать/проебывать - на шаверму/шмар.
Юлия Демидова
да, иначе зачем вы живете
Мария Овдиенко
Смысл это просто информационная составляющая. Есть вещество (материя), энергия и есть информация. Потому смысл есть у всего. пусть мы и не наделяем свою обычную среднестатитстическую жизнь таким возвышенным и пафосным термином, но живем мы по определенным программам. Проблема в том, что наши программы, которые привязаны к нашей сути, особенностям, часто нам кажутся не такими "крутыми" как у тиражируемых социумом (с паразитической целью) программ некоторых "звезд"))) Вот у них смысл жизни благородный а у нас... поесть, поспать а мне нравится))
Мария Бойцова Какой смысл, если не секрет, Вы вкладываете в предосылке "...живем мы по определенным программам"? Каковы законы \ правила *программирования*?
Нет. Люди стали слишком безобразны по отношению к природе.
Сауле Абакова
Виктор Франкл своей исторически значимой книгой "Человек в поисках смысла" убедительно доказывает это. Любой читатель, взявший в руки его труды, с вопросом о *долженствовании* смысла покончит раз и навсегда... Но философское расскрытие самого понятия оказалось для ученика Фрейда *неподъемной ношей* поскольку здесь необходимо освящение огромного количества субъективных *переменных* таких как :добро, зло, счастье, любовь, вера, справедливость, нравственный Закон... Одной Наукой, даже такой величественной как Психология, найти решение *тождества* невозможно
естественно! мы же люди...
Gumerova Raziya
Нет блин, жить пустой бессмысленной жизнью.
M*
Moldir ********
Сложна))
Для кого как, наверное (
Должен, но никто не должен знать какой)
Жизнь лишена всякого смысла и абсурдна ...( спасение только в любви к семье ? )
жизнь это хороша веселая
Должен создать