Психология

С какой целью врут в сети?

Наталья Цой
Чтобы хотя бы здесь побыть теми, кем не стали в реальной жизни. Если человек одинок - он (а) будут "радостно" сообщать о своем безукоризненном семейном счастье, если не удалось социальный статус сохранить или создать, то пойдут рассказы о профессиональных успехах небывалых. Если в реале лишены внимания, будут рассказы о чрезвычайных успехах и беспрерывном внимании со стороны мужчин или женщин и все такое. То есть, если человек здесь норовит как можно больше о себе рассказать (о чем бы тема не была), значит не все так гладко в датском королевстве. Как правило, это сказки. Но, если это помогает выживать... это же не мешает никому. Пусть... другое дело, что есть желающие на базе этих рассказов завязывать личные отношения. Вот это уже странно. Но и тут все укладывается нормально. Как правило, врут оба и, соответственно и получают оба)))
То есть, от фантазеров вреда нет. Разве, что самим фантазерам.
Елена ...
Лучший ответ
здесь побить не могут
врут везде
Lena Galanina
Примеряют образ, видимо :))) Вдруг, понравится! :D
Аналогичный вопрос и меня мучает, ответа нет.
Разве только в сети... Мы живём в эпоху лжи...
Цель лжи - чтобы мы получили иммунитет от лжи и легко распознавали её...
А то все нас за нос водят... даже, если мы не чувствуем этого и думаем, что всё понимаем...)
Кристина Love
самоутверждаются,
самоудовлетворяются.
Почти всегда с такой же, как и в жизни.
без цели. От лени, от безграмотности.
а какой смысл говорить здесь всю правду?