Психология

Мы иногда с недоверием относимся к откровенным и чистосердечным людям ...Почему ...)?

Юлия Бурих
Мир стал жестокий... много лжи и лицемерия... какие-то подковерные игры, где легко играют на чувствах, развлечения ради.. навешивают ярлыки.. в открытом и искреннем разговоре пытаются найти подвох..))... и потому, стоит один раз обжечься... начинаешь уже с осторожностью относиться даже к добропорядочным людям...)).. но только время всё расставит по своим местам..))..
Ксения Махотина
Лучший ответ
Потому что излишняя откровенность не есть умность
Leka Kalybaeva
Ой, это не про меня всегда открытх и простых Людей чувствую издалека! И общаюсь только с такими Людьми!
Ljudmyla Suzdaltsieva
Жазира Шуйнишева а по вашему она не может взять камень и убить всех лягушек что ли...
Видимо это незнакомые нам люди... а пока человека не узнаешь более менее хорошо... то и не можешь определить насколько он порядочный, честный и добрый ))
Доверие же не карамелька... кому попало не отдашь ))
Ольга Щеголева
Навязанный опыт давит на людей )
Татьяна Шерех
Принцип ...
Gulfiya Zhambylova
Трусы.
Потому что деньги правят миром
Люди давно не переносили общего горя, сродни Великой Отечественной войне, когда истребляли массово
То поколение, видевшее смерть было гораздо доверчивее и доверительнее .
Хотя войне предшествовали террор, аресты, ссылки
Они, казалось бы, должны были быть безжалостнее нас, выросших в общем- то в демократии, но там и тут мы видим недоверие. Потому что все строится и измеряется деньгами.
Киоко-Тян )))
За собой не наблюдала...
Простота - хуже воровства! - Пётр 1
Евгения ..
...ротому что сами врём, не другим, так себе...
потому что все обожжены на всем теле рубцы от предательств и коварства.
Закрадывается мысль, так ли думает человек на самом деле.
Леся Чернышова
Обжёгся на молоке. дует на воду
)
Из приобретенных рефлексов
Почему же, не факт.
Оцениваю людей по поступкам, целям и ценностям.
Потому что погрязли в этой жизни, погрязли...
Olqa Nazarenko
С недоверием относишься не к добросердечным,
А к злым.
Любаня :)))
уверенны, что снова предадут
А что такой человек по вашему не может убить всех лягушек, кроликов и муравьев... по понятиям серьезного человека, он лицемер
Елена Лопатина
Подозреваем в неискренности, злонамеренности.
Потому что с ними придётся быть самому честным и искренним. А мы этого боимся.
Человек подсознательно волнуется, что в раю все места займут эти вот добрячки.
Не хочется ошибаться...
Вероника
Считаем себя пупами земли!
ни один чел не говорит на 100% то, что у него на уме)
Боитесь быть обманутыми... впрочем, я тоже боюсь, но продолжаю доверять.
Aiperi Talantbek Kyzy
Честных людей мало
Елена Лопатина сатанистов тоже мало
слишком много вокруг равнодушных эгоистов
Потому что наступали на эти грабли когда нас предавали честные и порядочные.
потому что привыкли, что все вокруг лицемеры и лгуны.
Олеся Балюк
только проблема пройденная вместе, покажет мне можно доверять человеку или нет
Потому что мы ничего о них не знаем.
Потому-что таких людей настолько мало, что невольно ощущается подвох.
не доверяем.. слишком часто нас обманывают ближние
Helen Strokina
люди честность потеряли, где найти её - не знали
Потому что мы привыкли жить под копирку. Все одинаковые. Все лгуны. И когда кто то выделяется, все либо повторяют за ним. Как люди с тонелями, пирсингом, ярким эрокесом. Но искреность, честнось, открытость и доброту мы никогда не примим и будем отвергать.
На фоне холодных и лицемерных людей они смотрятся чудаками.
Потому что все знают, что люди просто так не будут выкладывать себя на блюдечке
Ainura Magzumowa