Психология

У человека неплохой заработок (46 лет), но в любой момент он может его лишиться. Разумно - подкопить денег или покупать

впрок лекарства, косметику, продукты, одежду и т. п.? Ваше мнение! Тем паче, учитывая нестабильность обстановки в России!
Марина Норина
Я бы предпочел разделить капитал. Часть - направил бы на рублевый депозит, желательно краткосрочный. Лучше его периодически перекладывать. Вторую часть - в валюту, можно тоже открыть счет.
И третью часть - вкладывал бы во все вещи, которые имеют долгосрочный период использования - скажем - холодильник, стиральная машина, какой то ремонт дома...
Роза Закирова
Лучший ответ
Безусловно надо иметь некие суммы в рублях и в валюте.
Но продукты и вещи могут спасти лишь на первое время.
Оксана Юпиде
Здравствуйте. Если ждёшь чёрного дня -на него не хватит накоплений. Лучший вклад в самого себя. У савана нет карманов.
Алла .
Марина Норина я не о себе, я о сыне...
Деньги-в евро.
Деньги можно (и нужно) положить под проценты в долларах или евро. А копить лекарства или, тем более, еду - это идиотизм. Продукты и медикаменты имеют свойство портиться, так что на всю жизнь соломки не подстелите. Кроме того, ненужное накопительство (вы же не знаете какими лекарствами нужно запасаться, так как не знаете, чем можете заболеть) - это первый признак деменции, то есть полоумия.
Ната Вибе
копить, а покупать вещи длительного пользования с расчетом лет на 5-10, еду и лекарства стоит брать в количестве, используемом за срок хранения не больше.
Подкопить и подкупить, мозги подключить.) А еще лучше работу новую поискать.
Лекарства и родукты имеют срок годности. А копить в условиях кризиса - дело дохлое.
Сашка Гусь
..одежда тоже нужна... Я вот в страхе прибавки веса, на фоне кризиса аж 3 кг сбросила...))) Хотя все в норме было... реально боюсь, что "вырасту" из своей одежды ...у меня ее очень много и я ее всю люблю...))
Ирина Юрьевна
Марина Норина Сын (это я о нем спрашивала) ТАК НАПРЯГАЕТ СИЛЫ, нервы, разум, что в последние полгода очень похудел, хотя был вполне нормальным. Надо бы наоборот слегка поправиться.
Это он в Таиланде 4 года назад.
Марина Норина А бывет там в последнее время ежегодно.
Работу надо искать - всегда. Для меня чел, который не ищет работу - как профессионал неинтересен.
Разумно стремиться к Разумности.
Копить деньги просто так неразумно, надо копить для конкретной цели.
Покупать что либо в надежде что случиться что то по вашему неразумно .

Надо покупать только то что необходимо = это Разумно.
Беляева Ольга
соль спички лекарства)