Психология

Как вы боретесь со своей обидчивостью? Для меня это -больной вопрос. (((

Юлия Хуесоска
Вы лучше себя знаете чем тот, кто вас пытается обидеть. Так почему вы верите ему, а не себе?
Эвелина Губайдуллина
Лучший ответ
Юлия Хуесоска Я ..спонтанно получается.. (((Я пытаюсь не обижаться-но некоторые вещи-они вне зоны моего понимания оказываются.
Бороться с собой - путь к болезням и депрессии. Мне это не нужно и вам, я думаю, тоже. Вы выбрали неправильный путь.
Л*
Лика *******
Не склонна ковыряться в себе. Характер такой.
Пару минут, ну максимум пять. И куда девается?))))
вёдра дырявлю
достаточно ее размыслить. любая обида возникает тогда, когда кто-то ведет себя не так как вы ожидали. когда поймете это, можно задать себе вопрос--а обязан ли он вести себя так как мне хочется?
потом ответьте. если чел подписал с вами контракт, а потом нарушил, можно подать в суд.
а если контракта нет, но было устное обещание, то можно просто прекратить с ним общение.
а если не было ни первого, ни второго, то достаточно понять, что он не обязан, и обида моментально пройдет
Никак, я с ней больше не разговариваю.
тее скока лет бейба??
К счастью, не умею обижаться. Оно мне надо? Ведь в ситуации "обида" страдает ТОЛЬКО обиженный. Кроме того, обижаться-удел горничных. А я-королева!)))
Анастасия К
Обижаться глупо.
Наталья Гудыма
Никак. Я отходчивая и незлопамятная
Чтобы не было обидно, нужно вовремя и адекватно давать отпор обидчику, обида это злость направленная на себя, за неумение противостоять тому кто обижает.
Для меня тоже ( пытаюсь приучить себя к тому, что мне никто ничего не должен
Мария Милая
Никогда не носил воду, гордость не позволяла.
Nadya Khen А тумаки просил ?
...бушую и гневаюсь на обидевшего... закон бумеранга+"обрАточка ":)