части правды - это тоже ложь?
Некоторые виртуозно преподносят такую вот перфорированную информацию... И ничего не предъявишь)
Психология
Вы часто - недоговариваете? Ну вот сказали почти всё... а частичку - скрыли. И вроде бы не наврали... Или утаивание
не всегда спросившему полезно знать всю правду. ну не созрел он до неё.
тогда лучше не отвечать ему или обозначить ответ без деталировки.
главный принцип-не на вреди помелом своим ближнему своему.
Недоговариваю только в том случае, когда это может причинить немалую боль человеку или разрушить то, что в принципе - вполне гармонично на данный момент.
у меня как раз такое и получается, есть нечто, что я не публикую, поэтому получается провал в моем разговоре, и люди считают, что я вру... так пусть я и останусь в их глазах баловнем судьбы... мне нравится как они мне завидуют.. я то смогла, а они ?
Раушан Ембергенова
Мне кажется, что все что-то недоговаривают... Может это и правильно.
экономия энергии
Допустим, так:
Судьба скрепила нас!
Скажу тебе без страха –
Тебя б я прямо щас
… .
Судьба скрепила нас!
Скажу тебе без страха –
Тебя б я прямо щас
… .
Раушан Ембергенова
нет уж, договаривайте))
Бывает))) Привет, Лер!))
Раушан Ембергенова
Олег, дня хорошего)
Да.
Иногда недоговариваю то, что считаю несущественным, а получается, порой, что я это специально скрыла. Муж обижается
Раушан Ембергенова
Вооот... То, что для вас несущественно - он как раз и хочет знать)) Мужья - они такие)
В быту - на прямой вопрос - прямой ответ.
Ученикам - вопросом на вопрос.
Говорить КАК ЕСТЬ - легко. И рационально. Не надо придумывать вторую жизнь.
Ученикам - вопросом на вопрос.
в личном общении - да. Интрига, к в которой предлагают поучаствовать..
Полуправда? Бывает. Но не в целях манипуляции там или чего-то плохого. Не со всеми можно говорить открыто и тем более на чувствительные темы.
Нет.
Порою не договариваю, иногда утаиваю- это мое право. Не все интересующиеся имеют право знать все.
Да, ибо мы хотим чтобы собеседник догадался