Психология

Зачем человек производит такие продукты для употребления в пищу, которые вызывают не аппетит, а противоположную реакцию?

Евгения Орлова
Однажды, приехав в гости к своей подруге, пришлось наблюдать преинтереснейшую сценку: ее отец и компания друзей-соседей, сидя в тени магнолии, играли в карты, попивая красное вино и шумно расхваливали нечто, украшающее центр импровизированного столика. Подойдя ближе, я бросила взгляд на это "нечто" и (о Боже!) просто окаменела... В центре стояло блюдо, с изумительно красивым цветочным узором, нежный фарфор украшала желто-белая масса с невыносимой вонью. Не только-из нее фонтаном било червями. Да-да! Они прыгали, будто пронзаемые электрическим током! Думаю, каннибаллизм шокировал бы меня гораздо меньше-верминофобу, как я, такие виды не по зубам!))). Переборов желание дико заорать (и не только) я быстро отдалилась на безопасное расстояние. Стало любопытно: почему они так смакуют эту жижу? Отчего нет отвращения к некротическому?
А они продолжали есть, намазывая толстым слоем сыр на ломтики хлеба, смакуя до облизывания ножиков..
Говорят, у него изумительный вкус. Не знаю, как по мне-надо иметь не только железный желудок, но и полное отсутствие обоняния! Почему деликатес -не могу сказать, скорее это традиция. На самом деле, кажется мне, что это яркий пример приспосабливаемости народа, которому удалось извлечь огромные выгоды от первоначальной ошибки, превращая ее в гастрономический успех.

Будете в Италии-непременно попробуйте пиццу с горгонзолой!
Наталья Коуч
Лучший ответ
Евгения Орлова Горгонзола - сыр с плесенью) если зажать нос, на вкус такие сыры приятны, острый привкус)
да, уж.. на вкус и цвет))
рыночные отношения) просто так ничего не бывает
Евгения Орлова Привет) продукт доводят до состояния гниения и кайфуют от вкуса)
Для сокращения употребления этих продуктов.
Лена Ларина
спрос рождает предложение
Яна Марукович
насчет личинок не знаю. а вот насчет плесени расскажу.
белок молочный довольно туго усваивается, а плесень его разрушает до удобоваримого состояния,
от этого сыр приобретает приятный вкус, и совершенно неожиданный аромат.
есть например такой соевый продукт, называется тяй, его тоже долго гноят в плесени и грибках, пока он готовится вонь стоит аццкая, когда продукт готов, по его внешнему виду и консистенции, его извиняюсь от говвна не отличишь, но зато какой вкус! какой запах! его даже сложно описать, но в нем очень много элементов и все они не вонючи. так же соевый соус, его тоже делает плесень, а результат отличный (я имею ввиду настоящий, а не сделанный химическим способом).
а личинки мух это дело привычки. был такой анекдот в жизни, был такой шведский натуралист Ян Линблад, одно время он жил в одном из племен амазонии, и как то раз, с одним человеком из племени они пошли на охоту, проходя мимо озера они увидали в нем раков, Ян с ностальгией стал вспоминать швецию и рассказал товарищу индейцу как они ловили, готовили и ели раков. индеец сделал гримассу отвращения, и сказал-- фу гадость! может вы еще и пауков едите у себя в швеции? однако личинок эти индейцы лопали с удовольствием. фотку тяя выслать?
Альфия Попова
Евгения Орлова Не, не надо)) Только что "оттуда")
http://titcat.ru/otvratitelnye-blyuda-so-vsego-mira/
помню, когда племянница была маленькая я решил купить ей пирожное - картошка. она не разу не пробовала и не видела - что это такое. пришёл, позвонил - мне открыли дверь. я позвал Машу или кто то позвал. она увидела меня на пороге, заулыбалась - подошла - я тоже улыбался и рад был её видеть но руку с пирожным держал за спиной. и присел и дал ей потихоньку в её ручку это пирожное - увидев то, что у неё в руке, Машенька вдруг начала сильно морщиться и брезгливо раздвинув ручку уронила на пол это пирожное... Я потом долго смеялся... Подставил наверно вид этого угощения...)
Александра ***
Евгения Орлова ))кто ж его в руке-то держит)) но первый сыр меня просто потряс ((а главное, немало гурманов благополучно отправило на тот свет блюдо сие!
Сокращает расходы.
Потому что невыгодно им тратить средства на закупку качественных товаров..
Чтобы сделать рекламу типа:" продукт для похудения. понижает опетит."
Пфф! 21 век - век сумасшествия!
Евгения Орлова На самом деле эти продукты древнего происхождения, но в 21-то веке что за прелесть в них?)