Психология
Существуют ли на самом деле вещи, которых мы якобы не видим?... КАКИЕ?
и ПОЧЕМУ не видим ?

Электричество)
Для тех кто признает, для начала инструменты и возможные органы восприятия невидимого - для того без сомнения.
Верите в психологическую помощь... Тогда в основание любого познания, существуют люди, открывшие закономерности явлений, располагающие некоторой информацией, на которой выстраивается вначале философская база затем формируются методики. А начинается конечно с выбора: верите или не верите. А потом более поверхностное насколько доверяете, а потом чуть глубже доверительное отношение. А потом вера уходит - приходят знания вещей которые видит человек или не видит. Но еще лучше видеть вещь не только в проекции и внутренней конструкции, но до того как яйцо вылезло из курицы, которой не было, ведь тогда она просто еще не именовалась курицей...
Пожалуйста не принимайте образа курицы буквально в тексте. Это образный пример...
якобы? если якобы то нет, если не якобы то да
Ну, например, магнитное поле, мы же его не видим, а оно есть.
недаром молвят: смотреть и видеть - разные вещи.
большинство смотрит, но мало кто видит.
"тридцать спиц образуют колесо повозки, но только пустота между ними делает движение возможным. лепят кувшин из глины, но используют всегда пустоту кувшина..., пробивают двери и окна, но только их пустота даёт комнате жизнь и свет. и так во всём, ибо то, что существует – есть достижение и польза, но только то, что не существует – даёт возможность и пользы, и достижения" (лао-цзы)
большинство смотрит, но мало кто видит.
Многие Африку не видели и не увидят)
Конечно существуют :))
И Имя им - Привычные... вещи :)
Чисто психологически - мы на них не обращаем внимания, но знаем, что они - есть. Когда начинаем искать "привычную вещь", то она настолько незаметна, что глядя на неё в упор... мы её все равно не видим :))
А некоторые, например - табуреты, имеют свойство к телепортации... чтобы мы их заметили :)) И поставили - на место. Привычное.
И Имя им - Привычные... вещи :)
Плюс к психологии - отношения, маски, манипуляции, психологические позиции, оценки, ощущения от другого, психологическую атмосферу, личностные качества....
Мы многого не видим, но третьей точкой чувствуем)
А, ну если вещи, то это шкаф-невидимка, потому что он невидимый)
Вот не пойму, чё всех на электричество так потянуло?))) Я про ответы выше.
Заходя в этот вопрос, думал, что ща прочту море познавательной инфы (как обычно тут у Вас и бывает), но ответы почему-то мало разнообразными оказались. Видимо, электричество очень привлекательно, как для меня мой шкаф)
Мы не видим пространство (а что это ваще такое?), потому что мы видим фотоны (свет), которые проходят через пространство, а его само не видим.
По сути его и не существует, как ни странно.
Мы не видим время. Его тоже не существует.
Мы не видим числа, хотя можем написать их в виде цифр, римских, например, XVI.
Мы не видим законы математики, физики, химии и т. д.. Потому что можно увидеть только их результат, но не их самих.
Мы не видим Дао, потому что оно не видимо по определению из даосизма.
Мы не видим загробную жизнь.
Мы не видим душу, сознание, доброту, ненависть, любовь. Потому что можно увидеть только их проявления, но не их самих.
Поле Хиггса мы тоже не видим.
Мы не видим инопланетян.
Мы не видим параллельные вселенные.
Мы не видим будущее, потому что оно ещё не наступило (Низяев подсказал сию умную мысль).
Любую абстракцию увидеть нельзя.
Короче... Что мы действительно видим, так это фотоны, которые попадают нам в глаза. Ничего другого наш глаз не воспринимает. Отсюда можно сделать вывод, что мы и саму реальность не видим. И самих себя тоже.
Ах да, лично я не вижу свою спину, а в зеркале вижу не её, а только её отражение.)
Мы не видим загробную жизнь.
Поле Хиггса мы тоже не видим.
Мы не видим инопланетян.
Мы не видим параллельные вселенные.
Любую абстракцию увидеть нельзя.
Воздух, ульрафиолет, рентген, гамма-лучи, альфа и бета излучение, инфракрасные лучи, радиоволны, гравитационные волны, бактери, вирусы, нанобактерии. Мы много чего не видем.
мы не видим как люди думают, как они чувствуют свои эмоции, мы невидим сотни энергий которые можно видеть
Внутренности
электромагнитное излучение, звук, воздух.