Психология

Существует ли на самом деле виртуальная дружба или это просто общение, которое в любое время может сойти на нет?

Почему самый близкий виртуальный друг никогда не поздравляет меня с Днём Рождения, хотя прекрасно знает, не занят и онлайн. Видимо, ему всё равно, обидно.
Лиза Холод
В виртуальной дружбе:
1.У тебя есть шанс исправить или стереть текст, который ты хочешь написать, а в жизни слово вылетело не поймаешь и назад не вернёшь.
2.У тебя есть шанс завести друга если ты в реале боишься или сторонишься людей.
3.У тебя есть шанс скрыть свои параметры, просто вставить фото другого человека, мультяшки
4.Какой бы ты уродливый, какой бы толстый бы нибыл, в виртуале-ты сам для себя идеал- и твоей фантазии нет предела-ты можешь о себе такие сказки рассказывать, что другим и не снилось.
В виртуале ты раскрепощён, никто тебя не видит, что ты делаешь, да хоть голый сиди, в носу ковыряйся-этикет и приличия не нужны,
А в реале вы встретитесь -и общих слов не найдёте и друг другу врядли понравитесь. Придётся притворятся, улыбатся -когда вам совсем не хочется, соглашаться когда у вас совсем другое мнение, чтоб не обидеть человека. А так увас время есть вы написяли друг ответил. Нет-на нет и суда нет.
Галина Астахова
Лучший ответ
Всё, что виртуально - всё временно. Как только вопрос утрясён, интерес угасает. .
А что делать... такова суть человеческая.... правда, не все такие...:))
" Реальная "дружба тоже в любой момент может сойти на нет. Жизнь переменчива, и кто знает насколько она виртуальна?
Uma Japan( Tokio)
Мне один раз вертуальная подруга помогла и очень, да и случай был сложный, а в остальном - от человека зависит, а сейчас я почти не общаюсь
Ruby Dreary
виртуальная дружба именно этим и отличается -в любое время может сойти на нет. ))
виртуальная дружба ето как случайный попутчик) можно много ему расказать, и попрощятся в любой момент) такая дружба проще она без обязательств)
Я бы вообще не делил дружбу на реальную и виртуальную. Если чувства НАСТОЯЩИЕ, и у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть душевная близость, то это не имеет значеия.