Психология
Замечали ли вы, что голос совести с каждым годом слабеет?
Голос совести не слабеет: он становится тише. Потому что мы сами уже принимаем решения и несем ответственность. А как? Это зависит от того, громко ли совесть говорила в юности .
я уж и не помню как он звучит
i govorit za sebea opit..
Может и слабеет, но появляется все чаще с напоминаниями о прошлых грехах.
Не у всех...
Я Вас не знаю, не могу ничего о Вашей совести сказать....:)
Если с каждым годом делать всё больше гадостей и думать только о себе, то он и будет слабеть. Если же всегда оставаться нормальным человеком, но ничего не изменится. Совесть никуда не денется.
А за «гения» «Литературке» спасибо — скромно потупился, молчу.
http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1884302-echo/
Родственники – точнее уже сказать, отдаленные потомки – работников НКВД, чьи данные опубликовал «Мемориал», негодуют. Они просят убрать эту информацию. Их предки были порядочные люди, не замеченные ни в каких дурных поступках. А что они были на государственной службе в палаческом управлении, так это время было такое.
http://echo.msk.ru/blog/bykov_d/1884122-echo/
https://myzuka.fm/Song/2226171/Dmitrii-Shagin-Trolleibus-Vospominanie
Время лечит.)
У кого ее не было слабеть нечему - они просто не знают что это.
нет - я его и не слышал
неумолчно вещает...
Понятие "совести", это коварная стратегия толпы, с целью поставить индивида в "необходимые" рамки. Но мало кто говорит об ОСОЗНАННОСТИ, а ведь именно это дает ключ к истинному восприятию окружающего мира.