Элмеры — это занудные, безжалостные, раздражающие люди, заставляющие окружающих страдать. Их можно сравнить с густым липким клеем, от которого практически невозможно избавиться.
Представьте себе человека, который изо дня в день твердит, что не может жить без вас. Он утверждает, будто готов сделать что-угодно, лишь бы вы были рядом, но несмотря на это, снова и снова причиняет вам боль.
Элмеры — это самовлюбленные мученики, которым совершенно нет дела до того, что происходит в жизни других людей. Не ждите, что они когда-нибудь поинтересуются, как у вас дела, ведь ваши проблемы их не волнуют.
Элмер — это, пожалуй, самый вредный из описанных психотипов. Классификация рекомендует избегать общения с такими людьми, потому что мало кто может соревноваться с ними в мастерстве отравления жизни окружающих.
Психология
кто такие Элмеры и почему их нужно избегать в общении, а в друзьях вообще не иметь?
да ты философ мать
Алёна Скрипова
что то не так?
Руслану Бак: спасибо за разъяснение современной трактовки Раньше это диагностировалось как "психопаты-спорщики", им дела нет до сути спора, который помогает найти истину, им важно поддержание самого спора, от которого они оргазмируют. На втором месте истерики, которые лечатся "уберите зрителя". На третьем "паранойяльный бред величия". Это не лечится. Им надо почитать какой-нибудь трактат, и там они нашли бы себя, не надо ходить и к врачу. Например, Психиатрия. Гиляровский, но это раритет, а сканы для страждущих у меня платные.
они учители жизни))) страдалица ты наша)))
Алёна Скрипова
они дерьмо в жизни