Психология

Вообще нужно избегать слова «нет» с людьми, которых любишь... И что нужно для того, чтобы твое «нет» звучало как «да» ?

Нужно не то чтобы избегать... нужно научиться ОБЪЯСНЯТЬ почему ИМЕННО НЕТ.
и объяснять так, чтобы тебя понимали!))
Галина Лезина
Лучший ответ
Слово НЕТ... должно присутствовать в отношении всех... иначе нарушается равновесие... а это опасно.
Не согласен )
Нужно уметь говорить слово "нет", с любыми людьми... А то "сядут" и "поедут"
Эзопов язык....
Irena ***
я не избегаю этого слова, иначе "болото"
Ирина Чалкина
Аргументируйте любимой своё "нет".
Да, но....
Нина Ковалева
Увы! Жизнь не гладкое полотно. Поэтому от "нет" отказываться нельзя.
Марина Шейкина
Нет - это ...
Оксик Окс
а зачем избегать этого слова или какого-нибудь ещё? Слова кроме пояснения больше не влияют ни на что. А эмоции это то, как ты воспринимаешь услышанное. От умного с ума не сходят, от идиотизма нужно лечиться знаниями
В понимании слова НЕТ как отказ нужно уметь его произносить. Слишком много халявщиков
Это только в постели.
Чтобы тебя в принципе понимали любимые, нужно говорить все прямо, четко и ясно. Включая "нет" и "да"! Терпеть не могу эти игры. У меня если нет-то нет и есть. Безо всяких скрытых смыслов.
Катя Семенова
Самое главное говорить правду, даже если она болезненная. И объяснять все правильно, именно так, как ты ситуацию видишь. Если всё верно объяснить и нормально рассказать, например, почему отказываешь, то я думаю, что человек сможет понять. А конечно, если просто НЕТ сказать, человек будет обижаться на это... Я предпочитаю объяснять почему, что и как )
надо уметь и то и то говорить: Р
Надо научится как то отказывать без употребления частицы НЕ!
Ну ОЧЕНЬ большие специалисты по этой части женщины, они для того и говорят НЕТ, что бы мужчины всегда на это делали как на ее ДА
человек сам по себе должен быть самодостаточен. и волен - сказать"нет" или "да". не важно, кто рядом. человек должен жить в гармонии прежде всего с самим собой.. и к этой его" гармонии" уже подтянутся люди, которых это устраивает. а если быть "удобным", то скоро это надоест окружающим или они могут начать манипулировать.
моя бабуля говорила: не будь сладким - съедят, не будь горьким - выплюнут.
не могу сказать нет
Анна Кручинина

"Ты мой ребенок, мой друг, мой брат,
ты мой любовник, мой дуэлянт,
люблю как ты выключаешь свет
и говоришь привет...."
И. Аллегрова

******************************

не могу сказать "нет", чтоб не потерять
я на грани и мне очень нужен тот воздух,
что один на двоих в эту ночь и опять
поставишь энигму, притворись, что серьезно

не могу сказать "нет", стон услышишь лишь мой
я не знаю назвать как наши страданья,
что приходят ночами, когда лишь вдвоем
и вновь мои крылья жжет твое пламя

не могу сказать "нет", не скажу ничего
мы историю книг по - другому напишем,
ночь сотрет все грехи и помаду сотрет
и никто ничего из нас не услышит

не могу сказать "нет", я не знаю тех букв,
что придумали те, кто наверно умнее
чей тот был первый шаг, кто из нас был в раю,
почему вышло так, кто из нас был глупее

не могу сказать "нет" да и "да" не скажу
заболели мы странной, какой то болезнью,
время нам не догнать, звезд с небес не собрать
снова ночь и снова знакомая песня

не могу сказать "да", да ты и не ждешь
по утру вновь исчезнем мы для друг друга
это не правда, но и не ложь
я просто другая, я не та королева....
Если не уметь говорить иногда "нет" даже тем людям, которых любишь (а я считаю, что ОСОБЕННО тем, которых любишь), то человек скорее всего сядет тебе на шею.
Если ты не способен сказать "нет",значит, превратишься в обычную тягловую скотину.
Muhabbat Zaripova
Даже с теми, кого Вы любите (,а с ними особенно,) нужно, и, даже необходимо, быть ИСКРЕННИМИ., а потому, нет, значит --НЕТ. а да. --значит, ДА! Нужно УВАЖАТЬ своих близких, как себя))) *** "Не бойтесь грубо обращаться с истиной, -она не инвалид "(Оливер У. Холмс)..." Не зря говорят, что истина всегда на дне колодца, ведь тот, кто её ищет, видит в воде своё отражение!" (Д. Р. лоуэлл)... Всего Вам доброго, Александр)
Елена Попова
Татьяна Кипрушева Всего Вам доброго, Андрей ...)!
1. Черно-бело не бери,
«Да» и «нет» не говори!

2. Барыня прислала 100 рублей
И коробочку соплей…
«Да» и «нет» не говорить,
В черном-белом не ходить,
«Р» не выговаривать.

3. Вам барышня прислала кусочек одеяла
Велела не смеяться,
Губки бантиком не делать,
«Да» и «нет» не говорить,
Черно с белым не носить.
Вы поедете на бал?

4. Барыня прислала туалет
В туалете 100 рублей,
Что хотите, то берите,
«Да» и «нет» не говорите
Черный с белым не берите
Вы поедете на бал?

5. Нам бабушка прислала коробочку соплей.
«Да» и «нет» не говорите,
Черный с белым не берите!
Вы поедете на бал?
Нет, нет, нет- ах да, да, да- о, нет, нет, нет= пусть сам считает, чего больше сказано, раз не понимает.
пожалуй, честность никогда не мешает - если надо сказать "нет" - значит надо ))
Эвелина Котова
нет
ласковой интонацией произносить...
Юлия Алферова
нужно просто делать это корректно, чтобы дорогой тебе человек не обиделся

А "нет" нужно уметь говорить всегда!
Sergejnatalia German
Произнесите с улыбкой. И вас поймут.
Яна Севич
ласковая и нежная интонация
Если я начну задумываться над каждой своей фразой, ежесекундно анализировать каждое произнесённое мною слово, неврастения, как минимум, мне обеспечена... Следует думать не о словах... Слова - всего лишь ключ к шифру... К шифру многообразия чувств и, в том числе, чувств к нашим любимым...
для меня всегда были - Нет это Нет.. а Да это Да.. четко и конкретно.... и уже нет никаких сомнений... и ничего между - не знаю.. возможно.. наверно.. и т. д. и т. п.... вот этих-то слов и не должно быть!...))..
избегая слова нет готовишь уютное место на своей шее
пока нет или нет пока
Слово "нет" говорит в некоторых случаях об инстинкте самосохранения. Если говорят " попробуй это, не пожалеешь" (например, легкие наркотики) то говорить "нет" абсолютно правильно!
Возможно )))
Все зависит от ситуации. Я не все могу сделать для близких... по этому и говорю "НЕТ" или "ДА"
Актуальнее момент критики, ее не выносят почти все. Но мудрый вынесет. И умные женщины выбирают мудрых, так как нет у них мудрости, а только истеричные шаблоны воспитания.
Тамара Нарбут
Настёнка ;-) "истеричные шаблоны воспитания"
Интересно...)
Да нет, наверное
Нехрен манипулировать, значит вы их не любите.
жизнь - это игра...
игра из слов!
тот, кто знает правила, может и "да" в "нет" превращать, и наоборот.
а тот кто не знает - надо читать эти правила...
Для тех, кто любит тебя - ЛЮБОЕ твоё слово - ласка.
А если - невзаимно - ни к чему чего-то избегать. Ведь полюбить должны - ТЕБЯ!
если не можешь сказать нет тогда просто пытайся 1 раз скажешь будет легче
а говорить да надо в меру
и вообще прислушайся к сердцу оно подскажет
Lusine Akopyan
Я говорю нет, когда нужно.
важна мимика и интонация, чуть позже, не сейчас
Иисус наоборот учил, чтобы наше "да" означало "да".
Irina Tkachenko
такое поведение (отказ говорить "нет", отказ от откровенности) неминуемо приведёт к взаимоНЕпониманию
на нет спросу нет
Надо уметь говорить нет, чтобы не садились на шею
Лдд