Согласитесь на риск ради риска (риск-самоцель) или только ради выгоды (предположим - заработать деньги)?
ВАЖНО: Просьба держаться в рамках заданной темы. Я не обладаю большим запасом времени и тратить его на прочтение "левых виляний" от темы, честно, утомительно)
Спасибо.
Психология
Что для Вас РИСК? Двигатель прогресса или тот фактор опасности, который нужно избегать?
Безрассудный риск идущий от угасания всех остальных ощущений и поиска момента живых ощущений и встряски несет много опасностей.. Стирается грань безопасности и самосохранения. Другое дело риск который собственно в каждом поступке против реальной силы противостоящей личности. Достойный вызов чему то скажем мешающему и негативному способному нанести вред. Ну предположим человек противостоит строго выверенной системе мафии или коррупции. Это тот еще риск.. ожидать пули из за каждого угла. В финансовом риске все проще.. тут человеком руководит алчность чаще всего. Отдают последнее закладывают дом и все имущество и ставят все на карту.. Лишится всего ожидая большего то еще чувство и ощущения.. То есть важно ради чего риск. Бросится с моста на канате вниз головой и встряхнутся психологически или позиция в жизни которую человек отстаивает рискуя не боясь нажить врагов. Хотя я не против скажем немного взбудоражить нервы.. Но жизнь сама преподносит не мало таких сюрпризов.. Однако бы занялся скалолазанием, преодоление это потребность человека который идет к цели, преодоление страха.. риска.. Хотя бы в его городском клубном варианте.
Рисковать нужно.. иногда и полезно.. Риск наполняет жизнь азартом, адреналином
Не рискуя, не достигнешь в жизни ничего!
Одно не исключает другое. И хочется, и колется. Такова жизнь.
Всё зависит от того, ЧТО считать риском.
Так как нет такого русского слова.
Есть безумие и есть благоразумие и всё.
Так как нет такого русского слова.
Есть безумие и есть благоразумие и всё.
Двигатель прогресса. если это Разумный риск... с учетом последствий
Рисковать в жизни считаю надо.. но "с головой"
Риск это двигатель навстречу к цели. Успех будет зависеть от опыта.
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!
Не признаю риска ради удовольствия. Не иду на ненужный риск. Всякий разумный поступает со знанием, а глупец выказывает свою дурость. Прежде чем заняться чем-то новым, думаю о потенциальных опасностях. Я предпочитаю правильным образом пользоваться правом свободы выбора.
Риск как самоцель глупость несусветная. Он может быть необходимым при достижении какой-либо цели. Но сам по себе никаким двигателем прогресса быть в принципе не может. Пристрастие к риску - разновидность наркомании - зависимость от адреналина. И ничего конструктивного с собой не несет.
Вся моя трудовая деятельность базировалась на риске
Это риска ...
Риск бывает оправданный и неоправданный. Разумный и неразумный. Оправданный и разумный - это риск ради достижения Полезного результата для себя или для общества
Тетенька, почему вы не рискнете показать ваши глазки... даже отвернулись.
Расцветочку диванчика сами выбирали... ничего, сексуально смотрится на вашем фоне.
Для меня - порог к опасности.
Риск ради конкретной цели оправдан .
Я не обладаю большим желанием писать вам стандартный ответ и тратить ваше время его на прочтение.
Я просто продемонстрирую вам этот риск, как мой способ жизни.
Вот я написал ответ с целью получить ЛО.
Есть риск его не получить? Есть!
Но я всё же рискну это сделать потому, что мой ответ самый оригинальный и интересный.
И если вы действительно умная женщина, то вы выберете мой ответ, как Лучший Ответ!
Я рискнул, теперь дело за вами! )))

Есть риск его не получить? Есть!
Я рискнул, теперь дело за вами! )))

Риск - только тогда Двигатель Прогресса, когда он во Благо Природе, всему живому и людям... Я рискую.
фактор опасности на полном ходу на двигателе прогресса
Двигатель прогресса внутреннего сгорания.
...я не люблю рисковать, но восхищаюсь теми, кто из этого умеет удовольствие извлекать и побеждать)...
1.
Риск не является двигателем прогресса в развитии общества.
Те, кто реально двигает прогресс вперёд, обязаны уметь управлять рисками. И это управление состоит в анализе рисков и выработке методов, позволяющих этих рисков избегать...
Я имею ввиду не лирику а-ля "риски бизнеса", а работу людей, которые отвечают собственной головой, которая находится внутри того объекта, который является предметом этого прогресса...
И Гагарин, и множество других, шли на свершения не ради риска, а чтобы сделать всё возможное для успеха, если понадобится исправить огрехи тех, кто что-то не смог предусмотреть.
Почитайте Галлая, там есть много полезного по Вашей теме.
Только холодная голова и эффективная профессиональная работа, а все бла-была про риски - потом, за столом или в больничной палате (((
Риск ради адреналина считаю глупостью. Риск должен быть оправдан. Спастись самому в сложных условиях или помочь другому.
Риск бывает оправданный и неоправданный. Оправданный риск - это когда одни рискуют жизнью для спасения других ( пожарные, спасатели МЧС, полицейские), а неоправданный - для получения ярких эмоций ( альпинисты, дайверы, люди, стремящиеся сделать селфи в опасных обстоятельствах).
Я пользователь двумя видами рисков: риск ради выгоды и риск ради спасения (исцеления) человека. При этом один с другим не имеют общего.
Для меня теория рисков-скорее понятие ТЕХНИЧЕСКОЕ И\ИЛИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ .
а в условиях нынешнего состояния финансовой системы РФ -они по- прежнему будут выбирать самые дешёвые варианты и... потом расхлёбывать последствия
Риск - это состояние неопределённости. На риск (на поступок) идут люди двух типов: 1. У которых много всего... и 2. У которых ничего не осталось (терять уже нечего, кроме самой жизни).
Таким образом "Риск" можно считать "ПРОГРЕССОМ", не зависимо от результата риска.
Самолеты- и прогресс, и фактор опасности, но никак не избежать.
риск, если он оправдан, это благое дело
благородное дело
Вообще то... это моя работа.
двигатель прогресса
Для меня РИСК - Это Возможностъ, Перспектива прогресса или роста
Зависит от ситуации, насколько оправдан этот риск. Но чаще я не рискую все же, стабильность важнее) хотя эти ощущения, адреналин, ни с чем сравнить, если получилось
риск? возка паддонов с яйцами на мотороллере.
Риск как фактор опасности.
Риск это необходимое условие прогресса. Без риска застой. стагнация и гибель.

глупость
Если речь идёт о риске жизнью, то безусловно риск ради риска мною отвергаем полностью.
А для риска ради заработка есть существенные ограничения, но они легко вычисляемы статистически ( напр. работа каскадёра или строителя-высотника вычисляется по количеству, проценту несчастных случаев).
Таким, как я, строго запрещено подвергать себя опасности, если только не вынужденность идти на нее ради пропитания, т. к. подвергая себя недозволенному риску, человек преступает запрет самоубийства, который учится из запрета на убийство ближнего.
Приветики, Линочка! Вообще уточнили бы о каких именно рисках идёт речь, я ответил про риск жизнью.
В наше время риск уж точно не двигатель прогресса а скорее фактор опасности который надо стараться избегать причём постоянно и методично..
Лично я всегда стараюсь не рисковать.
Риск или риски? Если о рисках, то именно риски могут быть просчитаны и разумны на основе данных не только своих, в жизни же они, практически, необходимость любого движения, как выбор решения...
А вот риск неразумен всегда, потому, что мы всегда о себе больше, чем есть на самом деле..)
Всё-таки прогресса!
Риск - это кайф. Почти сослагаемое наркотиков, и не менее опасное, хоть и не запрещенное. Просто рисковать тоже надо с умом. А иначе это просто глупость.
Риск во благо-оправдан, а ради развлечения-осужден
Только ради выгоды.
- Даже если прикажу я, а не Первый, не только пойдёшь – побежишь! Рванёшь так, что «виллис» обгонишь!
Смотря какие есть варианты развития действий.
Оправданный риск. только на пользу организму...)))