Психология

Почему в Японии так много самоубийств?

Долго объяснять, я там работал несколько лет и эту проблему знаю хорошо. Живут кланами и кланами работают на одну фирму всю жизнь. И если кого уволят, считай завтра готов.
Sagidolla Medina Akhmet Kyzy
Лучший ответ
Алина Васечко то есть найти работу невозможно? а переехать? а преодолеть? почему они не видят других выходов?
Алина Васечко а вы там кем работали?
У нас наверное не меньше Часто слышу, что совсем молодые люди кончают жизнь самоубийство Видимо не нравится им что то в обществе Молодым трудно принять многое, они более чувствительны к несправедливости,
Жанна Жанна
Если бы я себе задал этот вопрос, я бы себе ответил так: места мало, народу много, острова, землетрясения, океан, подспудная, непрерывная опасность для жизни, теснота, возможно, какие то шаблоны, стереотипы... может, чуток мистики, немного неощущаемого, невидимого, неосознаваемого, немного национального колорита... Вот уже и тенденция...
да? както сомневаюсь вы видели как там кормят стариков в домах престарелых
Высокая плотность населения включает естественный отбор.
Традиция.
Йоко оно - удар такой
Шынар Исакова Че, померла?
Живут долго.
То ли дело у нас - 50 лет и оппаньки.
Осталось старшее поколение, которое спирт Рояль не пробовало.
их везде хватает!..
Алина Васечко у японцев на каждом шагу. чуть что- повесился или спрыгнул с моста, харакири и че только нет. у них даже есть специальный лес самоубийц. там вешаются вес поголовно
заработались ребята
не могут себе пару создать, сыкливые больно, чтоб к девушке подойти. зато фотать трусы и лапать в общественном транспорте - пожалста...

не смотря на всю свою скромность у них порнуха в свободном доступе даже детям, вибраторы, костюмы для ролевых игр, секс-отели, и прочая керня...

глянь выпуск Орёл и Решка в Японии - волосы на спине зашевелятся...
Там одни самураи
Алина Васечко да в то то и дело что нет.
По фану.
Akbota Tolegenova
Потому что они некро...
Потому что они умные
устали работвть
Вообще в России по-больше самоубийц
Алина Васечко нет. Россия просто больше. а так у японцев чуть что- сразу суицид. даже Лес специальный есть- Лес самоубийц, куда они приходят вешаться на деревьях.