Психология

Почему у людей страсть к самоубийству?

Зацеперы, молодые люди, обожают цепляться за вагоны электричек, не понимая конечно, что в любую минуту они могут пострадать и погибнуть, даже от тока. Не понимают того, что делают и прыгуны с высоты. С моста в воду, или с крыши дома, один даже пытался с крыши перепрыгнуть на крышу другого, для чего? Это все другими словами, скрытый потенциал для самоубийц, просто таким образом они выдают себя. Или мода фоткать себя на крыше дома, или в других экстро-опасных ситуациях. Почему сразу не бросится им с крыши дома, как я видел девочка одна бросилась, зачем только. Кто людей подталкивает на такое?
Вы не знаете?
А мужчин кто толкает на убийства?
Вот и я думаю кто толкнул в своё время сына (типа страх преодолевать) и ещё пару парней попробовать паркур в 12 лет.
Футболисты - психи, Шумахер и формула1 туда же, хотя велоэкстрим вошёл в Олимпиаду.
Про мотофристайл уж молчу.
Анастасия Курбатова
Лучший ответ
Анастасия Курбатова Лично у меня кровать такая - лежу с утра с головной болью и мысли чёрт знает откуда - типа зачем жить и мучаться, хотя и головных болей и прочего особо не было 10 лет назад.
Анастасия Курбатова В инете полно разной дряни в виде картинок, "умных" советов, как добиться успеха, нашла несколько техник НЛП, но читать уже долго не могу, 10 лет гнёта и далее на сына и мужа. Кто б мне сказал за что наказание? За регистрацию на майле в 2007? Или тут подбор "крыс" для опытов. Молодцы! Из строя вывели.
А спрот экстрим - это дело личное, и давно в других странах развит. Но наши и не наши на футболе ставки делают.
Анастасия Курбатова У меня сын с 10 лет занялся велоэкстримом с друзьями, но пока до безумия не доходила, психику расшатывают и потом настрой внушают и ночью, через сон, меня уже давно готовят к суициду.... ещё до смерти мамы.
это некая малая часть проекта по сокращению и далнейшему уничтожению человечества. Подобные идеи втесняются в разум человека с помощью религиозного гипноза, поповской ритуальной магии, храмового зомбирования и бытового колдовства. При этом не обязательгно быть прямым адептом религий. религиозное сознание вживлено как чип в человека уже на генетическом уровне.
Алена Момот Доброго! Не обязательно связано с религией, могут и внушить, как делают сектанты. А у религии источники от какого народа идут?
Путают виртуальный мир (компьютерный) с реальным... проблемы психики
Мавжуда Мухамедова Что за бред ты пишешь?
Людям надо хлеба и зрелищ - и это было всегда...

Зрелище - означает ЭМОЦИИ.

А в смертельных ситуациях эмоции самые мощные, отсюда и тяга людей к таким прыгать и фоткаться с мостов и электричек.
Стася Киреева Адреналиновая зависимость сродни наркотической. )))
их не научили чувству самосохранения- а современные аниме и видео компы воспитывают самоубийц. ооо игры мерзкие с чудищами. всех изобретателей игр в мешок и в море. всех.
Люди живут без веры в сердце и царя в голове.
Подобные ролики, но без смертельного исхода. Парочке бы дали реальный срок, или штраф внушительный - вот это работает. Только в России люди не спешат на помощь, а "хватают" мобильные телефоны.
Чем моложе человек, тем меньше он понимает ценность и смысл жизни, поэтому молодые так часто спускают её в унитаз. ))))
Люба Яковлева
Люба Яковлева Вселенная избавляется от идиотов. Естественный отбор. )))
Мавжуда Мухамедова Да. Это естественный отбор у людей.
Правда, получается, что они не намного лучше животных.
Не думают о последствиях. Жажда прославиться пересиливает чувство самосохранения. А кто целенаправленно заканчивает жизнь самоубийством, просто не видят иного выхода для решения своих проблем.
Александра