В моём понимании Рай это состояние отсутствия всех страданий.
В первую очередь отсутствие болезней, старости и смерти.
Но так как болезни, старость и смерть останутся при любых Земных условиях, поэтому Рай на Земле при жизни - НЕВОЗМОЖЕН.
Психология
Рай при жизни возможен?
А то. И не так уж сложно.
Только в дурдоме и когда, говорят, курнёшь или кольнёшься.
Смотря, что от него ждать. Можно такими требованиями его обложить, что сам не захочешь в нем оказаться.
Вряд ли
да
В любом случае, я туда не тороплюсь :)
Например в детстве.... убабушки в деревне... чем не рай?
Когда кончаю бабе в вагину, чувствую, что я в раю.
это не рай. это комфорт для эгоистов. любовь может быть только когда есть сострадание. а сострадание это страдание. это со страдание. это прощение. это принять человека с его несовершенной натурой и перешагнуть через свое я. и это боль. боль это прогресс, комфорт это отупление и эгоизм.
Кто узнал что такое при жизни АД
тому любое продолжение жизни будет Раем
змея спрашивает о рае... эх... а ты думала тебя после искушения по головке будут гладить?
Рай это когда тебе кайфово, грубо говоря и от этого кайфа нет вреда. (При жизни)
А если тебе кайфово и от этого есть вред потом будет ад. (При жизни)
Боюсь что нет. Рай на земле невозможен так как люди не справедливы.
Конечно
ДА!))