Психология

Возможен ли рай на земле?

Будь добра, просвети дядьку. . А чё такое этот самый рай?
Ирина Давыдова
Лучший ответ
Айкерим Нажмеденкызы Рай у каждого свой, он выглядит так....как нравится человеку, точнее... его душе.:)
Царствие небесное — это состояние сердца. (О детях говорится, что их «есть Царство Небесное») ; это не нечто, находящееся «над землей» . Царство Божие «грядет» не хронологически исторически, не по календарю, это не есть нечто такое, что сегодня настанет, а вчера еще его не было: но это есть «изменение чувства в отдельном человеке» , нечто, что может в любое время прийти и в любое же время еще не настать…
Да. . после чистки, ну там. . цунами замутить или извержение вулкана. . а иначе маловероятно, хотя к этому все идет, правда как-то чудно, медленно, рывками, с провалами в пропасть.. . 2 шага вперед, 5 назад. . 4 вперед...
Оксана Попова
Айкерим Нажмеденкызы Медленно, но верно продвигаемся.)
Ну представьте себе вечное лето, тепло и солнечный свет. Ну поживете вы несколько месяцев пока не спреете и не ослепните от света а потом захочется ночи, темноты, луны и прохлады. Наш мир двойственнен. Сансара. И мы, люди так устроены что нам необходима эта дуальность, нам всегда нехватает того чего у нас нет. И как вы поймете что есть добро если не будет зла? Как и наоборот.
Юля Черных
Вот когда солнце на землю упадет, тогда и РАй наступит.
есть такое выражение рай НА (блеять) ЗЕМЛЕ!!!
конечно, только слепить его должен сам человек!!!
как может быть РАЙ на ЗЕМЛЕ, если РАЙ - это место, где обитают праведники, а ЗЕМЛЯ - место, где мы зарабатываем либо праведные деяния либо неправедные, т. е. это место наработки и после смерти решат: куда в РАЙ или АД. Но праведникам и здесь как в РАЮ