Психология
Вас спасала надежда, ведь самое страшное, это разочароваться в людях, в которых веришь?
Меня спасает не надежда, а видение и вера. А люди как люди и чаще люди боятся, так что это не страшно и вот в этом и кроется жалость, любовь и уже надежда на спасение)
Не просто веришь, а доверяешь.
Надежда это прикрытие для ничегонеделанья. Что толку надеется? Тем более не на себя. Нужно принимать все объективно и ошибки и промахи и победы. Чаще всего первые два события происходят из за просто надежды.
Наталья Мистюкова
зачем торопиться что то быстро делать, можно ведь, и дров наломать, ждать, иногда, полезно, не теряя веру, тонкое такое состояние...
В людях можно разочароваться, но НЕ В БОГЕ! Наш любящий Небесный Отец НИКОГДА вас не оставит, если вы будете крепко Его любить и полагаться на Него!
"С преданным ты будешь поступать преданно,
С человеком безупречным — безупречно."
http://muzofon.com/search/три сестры макаревич
Здесь о надежде.
человек человеку волк
Понимаю что не все такие. Всё таки планета большая.
Другое дело что моральный ресурс человека иссякаем.
Сами подумайте. Добрых людей больше, иначе редко кто
бы находил вообще человека для любви, отношений.
Если бы большинство было не очень... И вы же понимаете что
будет в итоге? Человек проживет жизнь и все годы в одиночестве,
постоянно веря и надеясь а там и тут подставы... Так и умрет, ни
семьи ничего. Поэтому общество должно заниматься пропагандой
долговременных отношений... Всякой морали.. Но у нас чаще всего
идут гендерные стереотипы, война полов и другой абсурд.
Из-за этого всего чел может просто замкнуться и вообще перестать
строить с кем то отношения. Типо "чем я хуже" и пойдет по головам...
А ведь вина его лишь наполовину... Не может ведь человек
бесконечность находится в таком состоянии. Он будет искать выходы.