Психология

Нервы, они восстанавливаются?

Со временем стало интересно, за все то время что человек живёт, нервничает, психует время от времени. И эта самая нервная система она расстраивается в течение времени (человек становится более нервным) или же она восстанавливаетсяи, как вобще это действует всё
если бы они не восстанавливались, то мы к пяти годам ВСЕ умирали бы
от нервного истощения))))))
Мария Т-Т
Лучший ответ
Частично.
Восстанавлиааются но очень, очень медленно.
Еще как восстанавливаются, только для этого нужно время !
Анна Литвяк
Просто в спокойствии надо побыть. Человек привыкнет, осознает те проблемы, из-за которых он нервничал, и нервы "восстановятся".
Нервные клетки восстанавливаются? Я думаю да - иначе нас бы уже не было. Хотя есть те, кто говорит, что нет. Если рассказывать, как устроена нервная система, то ответов не хватит, поверьте, ещё много неизведанного.
Алёна Домнина
Заметила лично на своем опыте что в детстве как то психика
была более крепкая. Сейчас она расшатана до неузнаваемости.
От этого никто не застрахован.
На бактерии всё время влияет иммунитет. Если чел постоянно живет
психозами то его состояние ухудшается. Если у него есть
безрадостная картина мира то это тоже плохо. Про детей наверное
смотря у кого как. Кто как реагирует на разные ситуации,
ведь у всех характер разный всё таки.
Да восстанавливается, если вы умеете прощать. Если не реагировать на раздражители, значит не кормить тех, кто ими питается и этим негативом восстанавливает свою больную психику.
Нервы, способность переживать кайф и страдания это двигатель животной жизни, и если бы не они то ни одно бы животное не сдвинулось с места и стало бы растением. А стрессовая ситуация это сильная активация двигателя жизни
Ana Bletea