Психология
Может ли быть честным не умеющий любить, сострадать?)
Вряд ли!!
Все возможно.... Люди все настолько разные, в нас столько намешано...
это несоединимое и разное..
Может, это особый вид жестокости.
Так он честно признался, что не умеет любить и сострадать. Значит может)
Дня доброго, Саша)
Анна Енина
Это был вопрос )
Можно, думаю, но жить такому человеку трудно: его ведь тоже никто не станет любить. Хотя у нас всегда найдутся люди, способные сострадать всем, любить из жалости.
Может ли быть высоконравственным умеющий какать и писать?
ты свои вчерашние вопросы видел? такое впечатление, что долго и качественно накуривали и били по голове, в чём честность и сострадание? выходит так, что только страстные и лицеприятные - могут быть честными, а те кто с холодным рассудком все - лгунишки, пообщайся с диспетчерами аэропортов, если они будут сердечно-мусолящими а не объективными никто никуда не улетит
Сначала дай определение любви потом спрашивай. Но, скорее всего вопрос отпадет. Сострадание - осознание боли другого по своему опыту (примерно), но что если человек сам виновен, получается он жалеет себя в своей же слабости, не желание понять и принять вину, сделать выводы. Это взрослый человек способен понять это а вот ребенок не поймет, т. к тут важен опыт.
\\ Nastja \\
и еще важна Разумность.
\\ Nastja \\
Прочитайте плиз определение любви:
Любовь это противоположное чувство ненависти.
пример: ненавидящий излучает чувство злобы на объект злобы думая об этом объекте и называя плохие слова!!! То есть у него есть причина!
Поэтому Любовь есть! (это для тех кто не верит)
Любовь Излучает чувства добра, душевной теплоты и радости на объект любви думая об Любви и произнося хорошие слова. И вспоминая причину любви!
Это разные вещи. Честность, она не зависит от этого. Она вообще либо есть, либо нет. А сострадание оно идет другой дорогой.
А почему нет) -любовь и сострадание больше связаны с жертвенностью, чем с честностью..
Да можно быть честным.
Вот определение любви:
Вот получается что сострадание это улавливание чужого излучения во время его страдания.
Вот определение любви: