Психология
А вы жалеете о том, что не стали великим учёным, хирургом или президентом корпорации?
Я рада тем, кем я стала.)
Марина Любушкина
Врачом-терапевтом?
Мне и так хорошо
Удовлетворю ваше любопытство необычной информацией.
1. Я не радуюсь тому, что стал продуктивным учёным (сотня статей, книги и одно открытие), изобретателем (одно изобретение), педагогом (55 лет преподавания), мелким писателем (десяток новелл) и совсем уж мелким поэтом (десяток микро-стихотворений). Во-первых, это окружающим неизвестно, хотя они иногда и разглядывают стандартные списки моих трудов. Но ни один труд они не удосужились прочесть (кроме двух человек, которые прочитали и одобрили, но не стали разрабатывать мои темы дальше). Во-вторых, официальное признание "товарного вида" моих достижений происходит что-то очень уж долго, в среднем, около 18 лет.
2. Отсюда мнение: всё это не так уж важно. Хорошо, если процесс работы приносит наслаждение. А это есть!
3. Вердикт: никто в творчестве никому другому не нужен. Все предельно умны. Ни о чём сожалеть не приходится.
И не собирался. Мне легче, чем тем, у кого мечты не сбылись.
Лучше быть богатым и неизвестным, а не великим и "богатым".
Я жалею об одном что попал в этот мир, все равно я такое же жалкое ни ничтожество как и все остальные одним меньше или больше какая разница.
На самом деле очень мало тех, кто действительно ими желают стать, поэтому их мало.
Не печалюсь даже))
главное быть щасливым
Марина Любушкина
А в чём оно выражается как не в делах и самореализации?
Да.. очень... иногда коробит сердечко