Психология
Если у человека IQ зашкаливает, но он не президент корпорации, помогает это ему в обычной жизни или нет?
Это помогает выживать. Окружающий мир сейчас очень не прост.
помогает конечно
все тесты составляют ботаны, исключительно из своих ботанических познаний.. иначе быть -- никак... они мало отражают реальность..
нет связи между IQ и управленческой должностью
можно быть Вассерманом в квадрате и при этом социальном лохом, не способным не только на взаимоотношения, но и на то, чтобы завязать шнурки
насчет помощи... помогает, где может, куда он направит
Конечно - он кроссворды и судоку мгновенно решает
IQ это американский тест, основанный на решение головоломок. Это всего лишь шарады. Прорешайте пару раз такого рода тесты и ваш IQ станет в разы выше. И он не может достоверно отразить умственные способности человека. Поэтому высокий IQ это всего лишь умение решать данные головоломки, и никак не связаны с успешностью в реальной жизни.
| Aigera |Shayakhmetova
Я не согласна. Умение быстро решать головоломки - это также и умение быстро находить выход в любой нестандартной ситуации.
А хабалка дочь звездочета
А президент тот же приказчик против владельца.
| Aigera |Shayakhmetova
Запость мне ту картинку, которую Владимир скрыл. Повешу на стенку.
Ты о чем, русалка ?
| Aigera |Shayakhmetova
О востребованности ума.
Этому человеку нужно найти его дело, по его способностям, где расцветет и заявит о себе
Предел IQ это суть шахмат, обычная жизнь это суть беспредельное
Да, помогает в решении задач и избежании ошибок
В жизни главное не айКью, ваше, а считать что всё для тебя.
Нет, у нас в стране лучше всего быть недалёким и без амбиций (чтобы неопасным для начальства), жополизом, голосующим за Путина. И любящим родину. А с высоким iq самое время трудоустроиться заграницей