Психология

IQ тест показал 70 баллов - дебильность.

Вчера, ради интереса прошёл IQ-тест. Результат - дебильность, иногда сохранена способность к труду.
Второй раз прошёл - 77 баллов. Низкая степень слабоумия.
В общем настроение на весь день...

Но дело в том, что большинство вопросов я вообще не понимал что там надо делать, так как нигде не было объяснено. Так, например меня больше всего ставили в тупик так называемые "домики с числами" и "шестиугольники с числами". Поэтому по большей части приходилось тыкать наугад.

Интересно, а у кого-нибудь из вас IQ тест показывал подобные результаты?
Поверьте психологу - тесты вообше малоинформативны ))) Опытные психологи никогда на результаты тестов не ориентируются )))
Что касаемо теста IQ, то его придумали теоретики а не практики ))) А практика показывает, что человек с высоким интеллектом не справится с этим тестом или получит скромный результат в состоянии тревоги, стресса, депрессии, после бессонной ночи, при расстройстве желудочно кишечного тракта и т. д. и т. п. , короче нюансов больше, чем заданий в тесте )))
Для того, что бы понять, что Вы не слабоумный достаточно прочесть Ваш вопрос )))
Alima Aimasheva
Лучший ответ
Скиньте ссылку, я тоже хочу пройти, мне все время какие то платные тесты попадаются.
Мира Амриева
Не переживайте. у меня вообще отрицательная сумма получилась.
Севинч Гюнеш
IQ тест вы какой-то не тот проходили. Он не дает результатов, по которым можно диагностировать слабоумие.

Вообще это тест на обучаемость стандартными методиками. Ну т. е. если у вас высокий IQ, то вам будет легче учиться в обычном учебном заведении, будь то ВУЗ или школа. Но это совсем не означает, что ваши мыслительные способности выше, чем у окружающих.
Этот тест рассчитан на конкретную среду обучения и способ восприятия, воспитываемый за бугром с детства. Для нашей действительности требует начальной подготовки.
Natty Dream
это дар божий)))
Да, было и меньше. Но при последующих тренировках балл был все выше и выше, пока я не достиг желаемого результата. Или пока не надоело.... Вообщем, тест определения IQ не идеален.. . и не стоит ему много уделять внимания
его и придумали дебилы, не растраивайся
Z_
Zhans _
Прими это и не парься, просто всегда учитывай, что ты слабоумен. И тогда, даю гарантию, ты будешь принимать гораздо более умные решения, чем те, кто считает себя умнее, чем они есть на самом деле.
Не верьте тестам таким.
Как говорил наш Российский учёный Сергей Савельев, - эти тесты ложны.
Это вобще предательство Страны, пользоваться всякими глупыми тестами, для определения всяких способностей.