Психология

Какие маски на людях ...вы замечаете в толпе прохожих?

..вот иду я по-городу, и никто мени не узнает.. (С)
Наиболее частые - "меня нет, не трогайте", "я хозяин жизни, всех куплю!", "подайте копеечку, а то вам же хуже будет!".. попробуйте посмотреть в глаза - что будет в ответ? Отстраненность, вызов, жадный интерес "этот точно не откажет, лох".. крайне редко - действительно интерес, внутренний, без маски.
Светлана Коржавина
Лучший ответ
Маски..
Маски на людях..
Их много..
И разные..
И сам их не видишь..
Одна для начальника
С подобострастием
Иль тонкую лестью..
Другая в компании
На пивную бутылку похожа
А третья для сына
Та строгая, грозная
Хотя для сына их много..
И учится он у тебя
Лепя свои маски и для тебя..
Так может их снять..
И Всем улыбнуться..
И в мир посмотреть не боясь
С открытым лицом..
Как смотришь на воду..
На солнце..
И на ребенка невинного..
С любовью..
Из сердца..
Даря.. красоту..
https://www.stihi.ru/2006/05/19-451
Лидия Лепестова Доброй ночи, Дядя Серёженька))
крик
Есть маски Пьеро, и маски Арлекино, но чаще всего встречаются Дуремары (как полезные идиоты) и Карабасы-Барабасы. Сплошь и рядом лохотронщики в виде Лисы Алисы и Кота Базилио. Иногда в толпе мелькает улыбка Чеширского Кота и растворяется в воздухе.
масок нет - это фантазии невидящих*)
Даша Николаева
Лидия Лепестова А может невидящие просто не могут различить где маска, а где настоящее лицо?))
Доброй ночи, красавица !
Больше всего наблюдаю маски лицемерия.
Люди массово совершают безнравственные поступки ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей, приписывая им псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели, что далеко не так.
У нас хэлоуин не отмечают
Люби_Такую Какая_Есть кто как, дорогуша.. Самхейн все ведуны отмечают..
в толпе все снимают маски и похожи на зомби
В первую очередь, свои собственные ..