Психология

Как заставить свой ум работать продуктивней?

Юля Вербицкая
4 чашечки хорошего кофе в день и обязательно что то учить
Марина Шмелева
Лучший ответ
Заставлять его работать продуктивнее!
перезагрузка.
работая над собой. правильное питание, занятия спортом, умственная нагрузка
С помощью веществ. Но это ненадолго. Потом идёт привыкание.
Юля Вербицкая Каких именно?
Лидия Будилова ЛСД, ДММ, дальше не знаю, но их очень много.
Проснуться.
Ольга Богнат
Надо орехи грызть, работа челюсти улучшает кровоснабжение мозга.
Познавать, потреблять только полезное и качественное
Прими Ислам это спасение в обоих мирах!
Т П
Олечка Войнова щас война идет с Исламом в Сирии
Тренировать отдельные его составляющие (память, внимание, грамотность, логику и т. д.). Накачать можно не только мышцы, но и разум. В инете полно книг с упражнениями для тренировки памяти, внимания и т. д. И экономьте время, не засовывайте в мозг ту информацию, без которой он спокойно как-нибудь обойдется, переживет, что она ему не досталась.

Мозг, он как маленький ребенок, который увидел, что в магазине продается дорогая игрушка, и стал громко плакать и жаловаться, потому что мама не хочет (или не может) ему ее купить; но если она не купит ему игрушку, он через пару дней забудет про эту игрушку (если ему не будут постоянно напоминать об этой игрушке во время рекламных пауз в его любимых мультсериалах), и его жизнь не станет от этого плохой, скучной, несчастной, из-за того что у него нет этой игрушки.

Обычно почти все желания и идеи, которые возникают у человека, даже самые вкусные и гениальные, через 5-30 минут утрачивают для него свою привлекательность и заманчивость, если он не успел начать их воплощать в реальность в течение этих 5-30 минут. Следовательно, если вы заняты и вам некогда, то не поддавайтесь внезапным желаниям, которые вам безумно хочется исполнить прямо сейчас (посмотреть новую серию любимого сериала, послушать свежие песни на радио, залезть на Ответы Мэйл Ру и т. д.), глядишь – вас «отпустит», если вы не поддадитесь своим капризам, не побежите их исполнить сразу, как только они возникли, а когда вас «отпустит», прекратится «ломка», из-за того что вы не побежали их исполнять, поэтому вернется трудоспособность, продуктивное состояние сознания, не затуманенное посторонними целями, не имеющими отношения к тому делу, которым вы заняты в данную минуту.
Даша Иванова
совет - употребляйте глицин
шоколад ешь
Ялина К
ноопепт! Супер ваще, мне оч понравился эффект
Витамины и здоровый сон
Natalija Zhukovec
Ялина К и секса больше