Психология
Почему ум работает таким образом, что если человеку очень нужен другой человек, то ему кажется,
Что и он автоматом должен быть нужен другому?
Ты «живёшь» (лишь) в твоём Уме. Ре-альность (=зерк-альность) ума всегда двойственна.
Ты состоишь в отношениях с твоим зеркальным отражением (=с отражением в зеркале твоего ума – с «тем, кто сидит в пруду»).
Это значит, что если человеку (очень) нужен другой человек, то автоматом он нужен другому. Твоя «любовь» с отражением в зеркале (твоего ума) всегда взаимна.
Если ты (так или иначе) не нужна другому человеку, то ты его (абсолютно никак) не можешь видеть (в твоём отражении в зеркале).
По сути ("на самом деле"), ты никому (и никогда) не нужна. Поэтому тебе приходится всю твою (ре-альную =зерк-альную) «жизнь» кривляться перед зеркалом (твоего ума). До тех пор, пока до тебя (как до жирафа) не дойдёт, что никаких «других» людей (просто) "нет" (и быть не может). Ты абсолютно Одна (как и положено, исходя из «единства все-ленной» =единства твоего ума, единства твоей головы). Откуда (ты сама подумай) может взяться ещё один "другой" человек?
Откуда в тебе умо-заключение, что тебе (очень) нужен другой человек? Оно приходит к тебе (как раз) от этого «другого» человека. Он (=обезьяна твоего зазеркалья) всем своим видом (всеми своими кривляниями, ужимками и прыжками) заставляет (вынуждает) тебя подумать, что он тебе нужен.
Ты бежишь к нему, и со всего размаху ударяешься о не-видимое зеркало (по-среди вас). И так до тех пор, пока ты лоб «себе» не расшибёшь. Ты бьёшься как муха об стекло (летишь как мотылёк в огонь костра «любви» к твоему отражению в зеркале).
«…
Слепец! я в ком искал награду всех трудов!
Спешил!.. летел! дрожал! вот счастье, думал, близко.
Пред кем я давиче так страстно и так низко
Был расточитель нежных слов!
А вы! о боже мой! кого себе избрали?
Когда подумаю, кого вы предпочли!
Зачем меня надеждой завлекли?
Зачем мне прямо не сказали,
Что всё прошедшее вы обратили в смех?!
Что память даже вам постыла
Тех чувств, в обоих нас движений сердца тех,
Которые во мне ни даль не охладила,
Ни развлечения, ни перемена мест.
Дышал, и ими жил, был занят беспрерывно!
Сказали бы, что вам внезапный мой приезд,
Мой вид, мои слова, поступки – всё противно, –
Я с вами тотчас бы сношения пресёк…»
Но твоё отражение в зеркале просто (абсолютно без-мозгло и тупо) отражает тебя. Ты (поэтому) беседуешь (распинаешься) всю «жизнь» лишь сама с собой. Театр одного актёра (одного зрителя, одного режиссёра, одного драматурга).
«Ах, ты, обжора! ах, злодей!»
Тут Ваську Повар укоряет:
«Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?
(А Васька всё-таки курчонка убирает.)
Как! Быв честным Котом до этих пор,
Бывало, за пример тебя смиренства кажут,—
А ты… ахти, какой позор!
Теперя все соседи скажут:
«Кот-Васька плут! Кот-Васька вор!
И Ваську-де, не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!»
(А Васька слушает, да ест.)
Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью.
Но что ж? Пока его он пел,
Кот-Васька всё жаркое съел…»
«…
Был расточитель нежных слов!
А вы! о боже мой! кого себе избрали?
Когда подумаю, кого вы предпочли!
Зачем меня надеждой завлекли?
Зачем мне прямо не сказали,
Что всё прошедшее вы обратили в смех?!
Что память даже вам постыла
Которые во мне ни даль не охладила,
Ни развлечения, ни перемена мест.
Я с вами тотчас бы сношения пресёк…»
«Ах, ты, обжора! ах, злодей!»
Тут Ваську Повар укоряет:
(А Васька всё-таки курчонка убирает.)
Как! Быв честным Котом до этих пор,
А ты… ахти, какой позор!
Теперя все соседи скажут:
«Кот-Васька плут! Кот-Васька вор!
И Ваську-де, не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
(А Васька слушает, да ест.)
Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью.
Но что ж? Пока его он пел,
Кот-Васька всё жаркое съел…»
Иначе выходит нас не спаруешь, вымрем же, всё ж ради этого задумано.
Надя Ионова
Не спаруешь?)
У меня это давно прошло
У меня это как то прошло. Наоборот.. чаще всего... ну думаю.. если мне понравился.. я стопудова в пролёте
Ну, не у всех ))) понимаешь, так просто приятно думать и такой образ мыслей побуждает добиваться внимания того, кто тебе нужен.
Может, Вы красивая и привлекательная девушка. А этому человеку просто плевать, он думает только о себе. Как ему хорошо будет с Вами.
Судьбоносная предначертанность
У нормальных людей ум только так и работает.
по себе судит же
У меня так не работает