Психология

Очень нужен совет, иначе я сойду с ума...

Мой муж ударил меня в процессе ссоры, и даже до этого он позволял себе орать на меня матом, поэтому я приняла решение от него уйти. Однако, когда я пришла к родителям и рассказала им об этом, на меня обрушился град упреков и разговоров на тему "Ты сама виновата". Закончив с этим, они сказали "Попробуй только вернись к нам! Мы так радовались, когда ты вышла замуж чтобы больше тебя не видеть!" Я спросила "Почему вы так ко мне относитесь? Я вам никогда не перечила, не пью, ни курю, не шляюсь, всегда вам помогала. Что я сделала не так?" - "Ты ничего плохого не сделала, но нас бесит твоя личность - то что у тебя нет друзей, что ты не можешь уснуть по ночам, твои привычки и образ жизни". В общем, "не нравишься ты мне, рожей не вышла". Комментарии, как говорится, не требуются... Поскольку из 2 зол выбирают меньшее, я вернулась к мужу, он просил у меня прощения и говорит что больше так не будет. Я почти перестала с ним разговаривать. Дома у родителей мне не рады, муж сначала орет матом, потом извиняется... Податься некуда. Денег на съемное жилье у меня пока нет, хотя я работаю и потихоньку откладываю. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации...
Такие проблемы надо решать самой и не спрашивать советов, а вообще уже так надоели эти избитые наигранные ситуации ((
Айдаркен Оорууканасы
Лучший ответ
Никого не переубеждать и готовить запасной аэродром. На мужа рассчитывать не стоит.. . Чем дальше, тем больше будет наглеть.. . Копите деньги на съем жилья дальше и тихо планируйте свою жизнь без него. Расширяйте круг знакомых... уйдите в работу.. ищите дополнительный доход.. .
Родители не относятся к Вам плохо, они не в силах повлиять на ситуацию, поэтому от бессилия так себя ведут. Развод для них нечто страшное... люди старой закалки. А жизнь идет и время назад не вернуть... готовьтесь к переменам и рассчитывайте на себя.... Как только Вы примите решение... они никуда не денутся, примут Вас.. . Терпения Вам и Удачи... Все получится... это поначалу страшно...)
Ольга Швейкина
Кать, напишите в личку, попробуем обсудить.
Я работаю психологом в "отделении помощи женщинам" и с такими ситуациями сталкивалась неоднократно.
родные скоты, муж сволочь.. одна я белая и пушистая стою в гордом одиночестве на обочине жизни... Бывает...
Ира Мамедова
Я была в похожей. Все равно надо уходить. Так или иначе. Мне трудно судить о Ваших обстоятельствах. Обычно выход находится тогда, когда теперние лопается. Тогда прешь танком и все вынуждены с тобой считаться.
Снять квартиру нужно и от такого мужа детей не стоит рожать...
Galina Chebotova
Ну ты же деньги уже собираешь, а по ходу еще лучше приглянешься и обдумаешь.
Ника ..
Найди подружку и снимайте вместе
Юлия Крымкина
Сложно тут советовать что-то.
Какая то странная, на мой взгляд, блокада самых близких людей вокруг Вас.
Муж орет, потом извиняется. Родители не рады.
Что-то их страшно бесит. Возможно, они чувствуют какой-то Ваш внутренний протест . Попробуйте устранить в себе это. Что не так в привычках и образе жизни?
Ну, если не получится наладить отношения, Вы останетесь совсем одна. И будете непоняты.
Как ни жаль.
Если у Вас с мужем одинаковые права на квартиру, то разводитесь и разменивайтесь
Уйти на съёмную квартиру и, разведясь, искать другого мужчину. Даже если в ссоре виноваты Вы, это не даёт мужу право поднимать руку. Подобное обычно прогрессирует. Будьте бдительны.
Наорите матом на мужа, так чтоб челюсь отвисла от неожиданности, если будут попытки ударить тихо и твердо пообещайте посадить на 15 суток (суть не быть жертвой и не проявлять страх) Родственнникам не плохо напомнить, что тот дом из которого Вы когда-то "вышли замуж" в некоторой степени и Ваш тоже. Оптимальный вариант беречь нервы, не терять самоуважение и копить деньги на отдельное (съемное) жилье, если решение прощаться с мужем окончательное.
Познакомься с кем нибудь, можно с девушкой, Снимите квартиру на двоих, проблему с жильем решить можно. А к родителям не надо возвращаться ты им будешь только мешаться, и мужа пошли ко всем чертям, не обращай на него внимание, не разговаривай, подай на развод, если у вас квартира общая вам ее разделят через суд. Только тебе решиться надо, копи силы для решительного наступления. Удачи тебе.
Юлия Пархович
Из двух зол выбирают третье) )
Копите деньги дальше, снимайте жилье. Если раз ударил - так будет и впредь.
Не обижайся но ты просто дура. Я так понимаю мужика ты не любишь, ну и на фиг тогда с ним живешь. Это как минимум аморально, ну родители не любят они тебя и что значит, извини псы безродные а не люди ведь нельзя не любить своих детей. Так, что мой тебе совет, позвони друзьям собери немного денег, ну а нет друзей возьми суду в банке и вали в другой город, там не знаю бизнес строить, тот же сетевой маркетинг, грамотно построенный может принести за год около ляма рубликом. Я бы к примеру занялся страхованием жизни, так как ну но знать минимум юриспруденции и для старта много средств не на да да и закон об обязательном страховании жизни вступит в силу скорее всего в 2011 году. А то что в таких условиях, заработаешь денег можешь не сомневаться, поверь человек с дулом у веска творит чудеса.
в первую очередь, начни себя УВАЖАТЬ.
и только с этой позиции строй свои взаимоотношения с людьми.
ни что так не вызывает желание обидеть человека, как его слабость