Психология

Почему мышление людей работает таким образом, что для них существуют только проблемы свои и близких?

ну думаю это эгоизм просто, глубинных психологических аспектов данной привязки не знаю, но думаю что то на уровне инстинкта (себе любимому всё-а остальным кукиш типа), хотя думаю высоконравственный индивидум свободен от этой привязки -только к себе и своим близким родственникам быть полезным.. (я сам задумывался над этим вопросом-но думаю только опытный психолог может дать ответ то)
Balam Balajik
Лучший ответ
Потому что только проблемы требуют решений.
Старушка в парке кормит голубей,
Батон кроша и на асфальт кидая.
Мужик заметил ей - "Ты совесть поимей,
Ведь в Африке детишки голодают".

Сказал, как плюнул, и подался прочь.
Ему старушка прошептала в спину -
"Я помогаю тем, кому могу помочь.
До Африки батон я не докину".
Танюшка Буянова Она кормит не своих голубей )
А ещё проблемы мира, они, как правило, много места не занимают)
Танюшка Буянова Проблемы мира - это проблемы живущих в нем людей
как небитому понять битого?
многие просто не способны влезть в шкуру другого или элементарно поверить ему (помнится история актрисы, умершей от рака-Стелла Барановская, которую долго гнобили после ток-шоу и обвиняли в симуляции и обмане "вы мне не верили, а я умерла")
неправда
Танюшка Буянова Обосновывающие прежде чем что-то писать
А что тут такого? Всё верно. Ну почти. Должны интересовать только СВОИ СОБСТВЕННЫЕ проблемы. На близких пох.
у каждого в сутках 24 часа.
Тому что так задуманно!
Каждый сам должен пройти через свои проблемы, они же страдания, чтоб вынести жизненный урок, но не все конечно его понимают, но все же.
А если придет дядя и за тебя все решит, кем ты будешь?... разгильдяем которому весь мир должен, неспособный сам ничего решить в своей жизни.
Не знаю как у других людей, но у меня нету проблем.
Екатерина К