Психология
Чем дальше технопрогресс, тем более тупыми и ленивыми становятся люди? Ведь машины не только работают, но и думают за людей
Людям нет причин думать, если всё за них делает техника: печка выбирает рецепты блюд и сама их готовит, автомобиль сам придумывает маршрут и сам по нему едет, и т. д. В будущем будет еще больше техники, которая будет думать за людей, поэтому люди вообще думать разучатся. Наверно.
Не разучатся...) Мы не первая цивилизация у кого есть технологии... _)
Natalia Doell
Пруф или не было!
А кто эти машины ремонтирует, обслуживает и совершенствует? Домохозяйки же в большинстве всегда были ленивыми и тупыми.
Natalia Doell
Обслуживать других роботов будут самообучающиеся роботы (как самообучающиеся компьютерные вирусы).
Возможно... даже есть вариант, как в фильме "Суррогаты",люди даже из дома своего выходить не будут, а будут управлять своими биороботами, сидя дома в кресле...
Главная функция Ума - обеспечение Выживания. Самое безопасное состояние Выживания - ПОКОЙ (когда ничто не угрожает, не будоражит, незачем двигаться ни в какую сторону). Состояние Покоя обслуживают Лень и Комфорт. И делают они это через технократическое развитие. Посмотрите, на что направлены изобретения последнего времени - несомненно большая часть из них - это увеличение комфортности проживания жизни. За тебя все сделают машины! Не надо думать, не надо шевелиться, не надо напрягаться, отдыхай, милый, Ум о тебе позаботится! Не хочешь делать зарядку - и не надо, есть массажеры, стимуляторы. Быстро дряхлеешь - есть косметические хирурги, маски, кремы. Лень думать - есть интернет, комп, калькулятор.
Все для тебя, родной, успокойся и продолжай нежиться. Для всеобщего забалдения не хватает только одного - легкой доступности к благам цивилизации. Бабло нужно зарабатывать. Чтобы получить эти блага. Вот здесь пока еще зиждется островок НЕОБХОДИМОСТИ. Ничего, Ум, я полагаю, скоро решит и эту проблему... Главное, чтобы был ПОКОЙ.
Высшее проявление Покоя - ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ.
Ум давно бы уложил туда людей, но пока и сам побаивается - нет доказательств, что он там сам выживет.
В общем, - правильной дорогой идете, товарищи!
Маааладцы!
Высшее проявление Покоя - ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ.
Маааладцы!
на данном этапе НТП кол-во информации удваивается каждые 5 лет
по сути то чему вас учили на первом курсе института к моменту сдачи диплома уже как минимум на половину не актуально, а по факту на все 90%
один из способов решения вопроса (не способности человека угнаться за НТП) - интеграция человека с машиной - по сути внешний мозг (назовите его ГУГЛ-пофиг)) - такое уже однажды человек делал - начав варить и жарить свою еду перед употреблением - внешний желудок (назовите его хоть сковородой хоть кастрюлей) что привело к резкому развитию как человека, ореола его обитания так и общества.
но есть и другой способ - отказаться от НТП и слушать твои сказки о духовном посвящении, единении с природой и еще чего нибудь на что у тебя фантазии хватит ну и совести.