Психология
почему детям не говорят, что получив образование, они не получат работу по тому образованию?
Потому что все хотят непременно высшее образование, не задумываясь о том, будет ли это образование востребовано. А профессию изночально надо выбирать ту, которая будет кормить будущего специалиста и его семью в дальнейшем.
Жамиля Темирхан
Образование еще никому не помешало. У человека с образованием гораздо больше возможности найти хорошую работу, чем человеку без образования.
Большинство родаков не знают, как обеспечить ребенку работу, когда он вырастет, и НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ. Им важно, как он к ним относится, что он к ним чувствует, как он себя ведет, т. е. безнадежный эгоизм царит в их мозгах и сердцах.
Для многих нужен лишь диплом о высшем образовании! С ним они и в Думе смогут сидеть !
Просто не хотят разочаровывать детей, что всё у нас, извиняюсь, покупается.
ну дык секта же иудо-иезуитов победила в 90х.. а победа дедов из 45го была успешно проё...
Кому как повезет
выпускается около сотни специалистов из каждого ВУЗа а требуются только один на район (если вы про врачей и педагогов и прочих похожих лёгких специальностей кроме например строителей которых нужно много) нужно сначало провести маркетинг специальности так же как и товара кривая спроса и кривая предложения ...
Аида Шарипова
и учителя и врачи нужны народу, но невыгодны чиновникам....
а работать может тот, кто предрасположен к этой специальности....
родители верят (как в бога) в образование - думают, что образование решит все вопросы и снимет с них обязанность за детей...
а деятелям от образования выгодно иметь студентов...
Детей пихают хоть куда лишь бы было образование. Все это знают. В СССР было плановое распределение выпускников, а сейчас штампуют неучей лишь бы была бумажка. БЛАТ сделает всё.
Татьяна Корн(Мамаева)
Это во всем мире...
говорят, только образование дает не только профессию, но и возможности.
Многие даже не собираются работать по диплому, ищут лучшее.
Вово. Нам тоже обещали после диплома работу педоставить. И где? Гос. Учреждение центра занятости потом с ними сралось, что они разводят студентов как лохов
потому, что взрослые-это сами дети