Совет - носит скорее рекомендательный (иногда назидательный) характер.
Высказанная точка зрения - носит скорее ознакомительный характер.
В частном случае - совет может быть точкой зрения ("Я бы на Вашем месте, исходя из вот такого понимания ситуации, сделал бы так.."), и наоборот, высказанная точка зрения может являться одновременно же и советом ("Моя позиция такая. Рекомендую взять на вооружение, или как ориентир к действию..")
Психология
Чем отличается совет от высказанной точки зрения?
Совет может дать только знающий человек который будет участвовать вместе с вами в определенном деле, иначе это будет точка зрения.
Тем, как автор вопроса воспринимает ответ. Нередко обычное высказывание точки зрения принимают за поучения и даже оскорбляются, а все потому, что точка зрения просто не понравилась, не вписалась она в мировоззрение спрашивающего.
Адресностью)
Галина Ким
Доброго утра, Валерочка)
Точка зрения не носит приказного порядка, и ее игнорирование не влечет за собой последствий.
Галина Ким
Доброго дня, Сергей)
наклонением глаголов, обычно *)
Ничем. Зависит только от того, что аппонент домыслил и как воспринял пришедший вывод...
Точка зрения: Я бы сделал так! Я сделаю так!
Совет: Сделай так!
Конкретное указание к действию, а не мне вот-так кажется.
Смотря в какой ситуации вы это скажете, а в принципе практически идентично
СОВЕТ ЛЕЗТЬ В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ. ВЫСКАЗАТЬ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ПОКАЗАТЬ ДРУГУЮ СТОРОНУ МЕДАЛИ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СРАВНЕНИЯ ВЫБОР ПОРАЗМЫШЛЯТЬ
я думаю что совет это то что человек рекомендует вам, а точка зрения это то что кажется человеку лучше