совсем в детстве?) Все что были.. не так много их и было..
Больше всего - Незнайка, Конек-Горбунок (из-за иллюстраций - даже наизусть выучил), Волшебник Изумрудного Города (с иллюстрациями Владимирского).. Фильмы-сказки (были такие сборники), из менее известных - "Муравьи не сдаются!" и "Гак и Буртик в стране лжецов", "Чао - победитель волшебников".. они все были какие-то живые.
Потом дорвался, читал почти все, но эти были первыми и самыми яркими.
(детство - это до 9 лет.. ну, не читал я тогда Купера и Конан-Дойля, да и Робинзон Крузо не шибко пошел))
Психология
Какие книги вам нравились в детстве?
"Бриг три лилии", Голявкин, Драгунский, Стивенсон, майн Рид, Жюль Верн.
фантастику любила, этот интерес и остался
как не странно но только техническая литература
Все. Кроме учебников.))
сказки
Причём, в книгах формата больше среднего и обязательно с картинками)
Джани Родари "Голубая стрела"
Про индейцев! Фенимор Купер.
Наверное, сказки.
Занимательная Библия Лео Таксиля
детство у меня было трудное, я читал книги без титульного листа))
Zarina Omarova
Поэтому названий не знаешь?))
сказки с картинками *)
Zarina Omarova
И я с картинками любила)))
Золя, Фейхтвангер, Мопассан, Цвейг, Бунин - будете смеяться, но с тех пор никого из них ни разу в руки не брали, вполне хватило детских впечатлений
Тимур и его команда, Витязь в тигровой шкуре.
Сказки с объёмными картинками))

А. Конан-Дойль "Записки о Шерлоке Холмсе"
как том сойер мучил негра
лёлька и минька-морозко и индийские сказки-сказки андерсана-рассказы осеевой и дикая собака динго
"Занимательная физика" Я. Перельмана.
Валерия Валера
вот так прямо в детстве, в младших классах - и Перельмана?) Горжусь...
Волшебник Изумрудного города
Сказка о рыбаке и рыбке
"Водители фрегатов" Н. Чуковский, "Театр на Арбатской площади" С. Могилевская, "Маленький принц" Экзюпери, серия книг про страну Оз, сказки В. Гауфа...
Сказки конечно, любые)
3 медведя )
Про Карлсона - оооо, вот уж действительно мужчина в меру упитанный и в самом расцвете сил!!))))