Психология
А какие книги вам нравились в детстве? По оформлению Без картинок книги читали?)
"Тимур и его команда", "Дикая собака Динго или повесть о первой любви"....И рассказы Николая Носова...
Карлсон
Незнайка на Луне
А я их, которые первые и сейчас помню ))) ) 1 ) Гулливер в стране лилипутов 2 ) Робинзон Крузо 3 ) Дети капитана Гранта 4 ) Таинственный остров ))) А потом подсел резко на фантастику . Картинки из Робинзона казались очень страшными . Какой то художник не умный, во всё страницу нарисовал отпечаток человеческой ноги, меня от инфаркта, спасло только малолетство !
Первым пришел на ум БУРАТИНО, большая книга скартинками. До сих пор жива, хотя мне послезавтра 73 года будет
До сих пор визуально помню книги Носова Незнайка на Луне и Жюля Верна Таинственный остров. Читал миллион раз и до сих пор скучаю по ним.
Моя любимая Маугли Киплинга. Раз 7, или больше даже прочитал.
Никогда не обращала внимания на картинки, нравилось читать, тем более папенька научил читать когда мне не было еще и 6 лет. Потому, читала я все, что мне было интересно). Лет в 12 прочитала Стендаля "Красное и черное" и "Пармская обитель". Какие там картинки, когда страсти кипят)
Алёна Мироненко
Какие страсти в 12 то лет?)
Картинки в детских книжках нужны для того, чтобы заинтересовать ребёнка, постепенно прививая ему интерес к чтению, поэтому более серьёзные книги ( без картинок ) он читает уже в более позднем возрасте - не в детстве, а в юности.
Даже в перевернутом виде до двух лет любую книгу "урабатывала"без проблем)) Фото даже есть такое у родителей. На энтузиазме фантазии сочиняла любой текст, любой книге, даже непереводимый на своем языке. А уже постарше сказки Пушкина обожала особо. Подарочный вариант, огромная книга глянцевая и картинки невероятные. Сказку по картинкам рассказывала стихами и Конька-Горбунка Ершова.
про индейцев и фантастика..
Как сейчас помню, как взахлеб читала сказки Пушкина, а вот к годам 14 мы с девчонками по очереди читали "Поющие в терновнике", так как 1 экземпляр был на руках у всех))
Ключ от королевства была моей первой