Брак не должен превратиться в рутину. В скуку. Надо видеть "Я" партнера. Доверять ему, слышать его. И уметь контролировать себя.
Брак же не статичен. За годы он меняется, живет, стучит, как сердце. Если удается поддержать взаимное доверие и искренность, сексуальную гармонию и стабильность в материальном плане (кто бы что ни говорил, я считаю, что это тоже важно) - то брак может стать успешным.
Психология
Каждому свое, у каждого свое) А вот что должно совпадать, чтобы брак был успешным?
Marina Ma??ne
Конечно, вы правы. радует, что не все женщины витают в эмпиреях, а присутствует необходимая практичность. людям свойственно стало отделять чувства, культивировать их, как нечто носящее воздухе само собой) Особенно тем, кто не умеет зарабатывать)
"Философ подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
— Люди считают, что их души подобны яблокам.
— В смысле? — заинтересовался его ученик.
— Точнее, половинкам, — поправился философ. — Вот так примерно.
Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.
— У них есть такое поверье, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. И находят? Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
— Много.
— Вот именно. А кроме того... Ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
— Ну да. А разве не так? — удивился ученик.
— Нет, не так, — учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу. — Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? — философ с хрустом откусил кусок от одной половинки.
— Мир, — продолжал он с набитым ртом, — не статичен. И жесток. Он все перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре.
Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая.
Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
— И вот, — торжественно провозгласил философ, — они встречаются!
Он соединил надкушенные половинки.
— И что, подходят они друг другу? Нет! А посмотри теперь сюда, — учитель взял еще несколько яблок. — Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок — и что видим?
— Они не подходят, — кивнул ученик.
— Смотри дальше, — сложив две разные половинки вместе, он укусил одновременно с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат. — Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
— Да-а, — ученик задумчиво кивнул. — Теперь они соответствуют друг другу идеально. Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!
Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов.
А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга...
То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся".
— Много.
Он соединил надкушенные половинки.
— Они не подходят, — кивнул ученик.
Должны совпасть 3 влечения ...Ум, Душа. тело.

Успешность брака определяется достижением цели. Значит для успешности брака совпадать должны цели и методы.
цель. симбиоз - взаимовыгодное сожительство
Что-то обязательно нужно делать вдвоем. Это всенепременное условия жизни двух людей.
Жизненные ценности
Сердца.
да просто по человечески надо себя вести - взаимопомощь элементарная, уважение, даже любовь не обязательно. Главное не портить жизнь, не себе, не тому, с кем живёшь.
если с какой то стороны поведение отличается, это становится в тягость - возникают обиды...
Интересы, сексуальные потребности, и взгляды на быт. Все.
Kamshatik ***
Ваш супруг также думает?)
образ мыслей