Психология

Отчего люди начинают делать друг другу назло?

Попкова Марина
хотят больно сделать
Елена Гудим (Дрынова)
Лучший ответ
От раздражения.
Из духа противоречия.. Мы все немного больны...
Чтобы выплеснуть боль изнутри, не понимая, что этим только увеличиваешь ее
Светлана .
Реакция на насилие. Когда некто принуждает вас идти на юг, хотя вам оно нах не надо, вы стоите или идете на север.
Лидия Замятина
Считайте меня подлым -
Да! Я готов на подлости!
Эх! Я готов на подлости!
Ух! Я готов на подлости!
Но лишь бы в потасовке
Хватило бы мне бодрости,
Но лишь бы в потасовке
Хватило бы мне бодрости,...

Зовете меня гадким?
Да! я готов на гадости!
Эх! я готов на гадости!
Ух! я готов на гадости!
Но лишь бы все захапать
К своей великой радости,
Но лишь бы все захапать
К своей великой радости,...

Плевать на унижения -
Да! Я готов унизиться!
Эх! Я готов унизиться!
Ух! Я готов унизиться!
Но лишь бы к сладкой цели
Хоть чуточку приблизиться,
Люди начинают раздражать друг друга. Когда люди перестают уступать, раздражения становится больше, им становится все равно на то, что нервирует других, дело кончится плохо. А бывает так, что они отлично знают, что раздражает и начинают манипулировать этим. Им нравится иногда позлить друг друга, чем уступить. Потом мы часто жалеем об ошибках, которые сделали, о наших «назло» действиях и словах, нам хочется исправить ошибки, если это возможно.
Ни
Ника
От ненависти и озлобленности.
из за власти хахатун
Келси Нильсон
Месть.
от обиды
от глупости) ведь это непрофитно, более того, это ещё и в ущерб себе)
Регина Шварц
Чтобы справедливость восторжествовала))
Главное не переусердствовать)
потому что люди циничные, самовлюбленные, упрямые ослы
плохо воспитаны
Латентные садисты
Бесить начинают
Кр
Кристина
От зависти
От Бога . Они же рабы Бога . А Бог управляет рабами . Но рабы даже не знают что ими управляет Бог