Психология
Что вам больше всего не нравится в продавцах-консультантах?
то их не найти, то от них не отвязаться, то они ваще не в теме
Чрезмерная навязчивость, которая удивительно соседствует порой с вопиющей безграмотностью...
когда он--мужик.... ему физически работать надо... а не в магазинах ошиваться
никому невозможно нравится всем психопатам
им бы продать а нет так они сразу интерес теряют... а по-делу не очень то любят тайны продукции выдавать
Назойливость, они бросаются на вновь прибывших посетителей как пираньи и мигом отпугивают....
Тупость
Я НЕ вникаю, джана. сразу прогоняю... ну разве что ты подойдешь))... тогда понакуплю весь магазин))
Анна Дубчак
Я не подойду, у меня другая направленность)
Им кто то сказал, что считать покупателя дураком верная тактика.
Катюшка Сунцова
Это непосредственная обязанность .
Когда они говорят, что у них ЭТОГО в продаже нет.
Вот вы стоите и думаете, а к вам подходит продавец - консультант и говорит: вам помочь? У меня сердце в пятки уходит.
Людмила Тиникова
Некомпетентность несерьезное отношение к работе, когда покупатели лучше разбираются в товарах чем продавцы
Надменность ( как будто это его магазин)
Неумение слушать и слышать и понимать
То они тут же исправляют. Иначе кто бы их стал держать?!
Некомпетентность когда покупатели знают больше о продукте чем продавцы
Неумение общаться ( слушать и слышать)
Надменность и высокомерие ( ему кажется что он хозяин))
Неумение общаться ( слушать и слышать)
навязчивость
К сожалению, не все консультанты хорошо пахнут... Иной раз волной прямо отбрасывает. И всё, на бережок выбираешься, и дышать, дышать.
Приходится искать их по всему торговому залу.
Навязчивость даже тогда, когда говоришь, что помощь консультанта не требуется.
То, что не впарив клиенту кучу ненужных вещей, зп урежут либо выгонят .
Человек который любит всех-не любит никого)
Я сам работал одно время продавцом - консультантом, тут главное понять и разбираться в продукте, чтобы не впаривать, а действительно предложить Человеку нужное оптимальное решение по его вопросу, тогда Люди приходят не однакратно и именно обращаются к Вам . Назойливость, но это неопытность молодых обычно, понять их можно понять, им идет оплата в процентах от продажи .