Психология

Существует ли лимит на оптимизм? Если да, то после чего он заканчивается?

существует - в сфере эмоций необходимо равновесие (элементарная химия мозгу), поэтому у большинства молодежи жизнь, что называется, "полосатая" - белая, черная - это всем знакомо, ток причину не все понимают *))
а сам по себе "оптимизм" попросту не нужен - мир и без того прекрасен и восхитителен! :*) )))))))))
Людмила Туменко
Лучший ответ
,,Кода Посътавиш Ъ точЬку надъ **И **
Светлана Туристическая Фирма Высочество ты ещё не спишь? )))
Оптимизм - недостаток информации. Пошла информация - кончился оптимизм.
Ирина Ёж
У некоторых исчезает, когда молоток забивает последний гвоздь в гроб
значит пришло время менять антидеприсанты
Все познается в сравнении. Оптимистами рождаются. Но всему есть предел, и у каждого человека он свой.
Са
Сабина
у меня нет лимита, я выбрал служить свету
Сразу, опосля переходного возраста!
Татьяна Рубис
На этот вопрос, впрочем, как и на другие отвечу своими словами.
Нормальному человеку думаю оптимизм не интересен, если он не реален.
На словах все сложно объяснить.
Мои формулировки на тему составления теорий таковы:
Мы любим риск. Без риска жизнь пуста. Поэтому мы соглашаемся испытывать боль. Однако когда боль неистерпима ты должен найти верное решение, чтобы идти вперед. Когда ты не находишь оптимизм (веру молодости) ты иссякаешь, становишься словно мусор.
Оптимизм как таковой не иссякнет никогда, просто ему нужна цель иначе это иллюзии.
Мои слова - мой оптимизм, но как видишь это якобы бред, тут нет доказательств что все это верно.
Ирина Костина
иногда думаешь ну все, конец пришел, но отдохнул, перетерпел, расправил крылышки - и снова веришь в лучшее
Olga Krickaya
У некоторых он не заканчивается, а берет передышку)
Настоящий оптимист это состояние души
Алёна Кореккс
Оптимизм существует ровно до той поры, как он разбивается о суровую реальность.