Чувство усталости, которое испытываешь, порой вызывает мысли о лимите чувств.. .
Чувство усталости от общения, непонимания, иногда - чувство усталости от ПОНИМАНИЯ происходящего.. (
Всё так индивидуально. .
Дело и в объекте, и в субъекте... )
Чья-то любовь - неисчерпаема.. .
Чья-то ненависть - бесконечна.. .
Кто-то - безразличен.. .
Выигрывает тот, кто - счастлив.. .
Счастлив тот, кто любит? )
Хочется верить... )
Самозащита, осторожность помогают выживать, но мешают жить.. .
Дают подняться, но замедляют движение.. . вперёд? )
Психология
КАК ДУМАЕТЕ??)Существует ли лимит на чувства ??А на какие - да, а на какие - нет?А может дело в объекте?Или в субъекте?)
я думаю на любовь - точно есть
Лимит на любовь, если нет взаимности, , то пролонгации не будет
Не предсказуемо, практически. . =)
лимита нет__
есть лимит_на жизнь__
Юля Аверьянова
Добрый!
Лимит на жизнь, Вы имеете в виду её сроки?
оно определяется размером души..) ) если душа бесконечна, то и чувства - безграничны..))
Я могу написать ОПРЕДЕЛЁННО, что существует лимит на чувство обоняния. Как заходишь в общественный туалет, так это ЛИМИТ и наступает :)
Пресыщение - угроза любым Чувствам по-моему.... Вот это Эгоистическое Желание... Здесь и Сейчас... и Всё. Эта та грань, если получаешь всё именно в этом виде, то за ней уже только безразличие и скука..) но мне кажется, так же как у человека обновляются клетки, так и чувства могут, значит по сути они бесконечны... по сути... но не факт что так и есть..))
А, каком ,,ЛИМИТЕ,, может идти речь, если это ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек!!! Нет ТАКОГО !!!
Я думаю, что есть лимит. В наших душах определённое количество любви, доброты, ненависти, ревности.... каждого чувства. Понимаешь умом, что должен кого то пожалеть- а не жалеется, хочешь полюбить, потому что понимаешь что человек достойный- а не любится. Истощились чувства, кончились. Поживёшь в тиши, поотдыхаешь- вновь что то в душе накопилось и можно опять и дружить и любить!
Настя Заварницына
Андроиды с десептиконами подружились
Какой кошмар, что будет с бедною землёй
Страшный суд идёт... Прячтесь люди...
Какой кошмар, что будет с бедною землёй
Страшный суд идёт... Прячтесь люди...
чувства=бесконечный трансформер, переход из одного состояния в другое.
Сколько людей, - столько и мнений! Реалистичное видение + опыт.. . Лимит на чувства есть!! !
У идеалистов, мечтателей-романтиков - чувства длятся вечно.. .
Однако практика показывает, что правы пессимисты. Лимит есть и у тех пар, что доживают до старости вместе.. .
Виноваты как субъект, так и объект.. .
Люди существуют вместе... без души, без искренней заботы, без общих интересов, коротая свой век только потому что "так надо" из чувства долга.
Так не лучше ли встретить что-то новое, чем вариться в нелюбви до скончания века?
Лимита на чувства нет лишь к родным... Они навсегда... Особенно к родной матери и собственным детям.
Виноваты как субъект, так и объект.. .
Лимит устанавливает сам субъект
В смысле - больше не чувствую или больше нельзя?
Хотя, в любом случае он есть.
Юля Аверьянова
Хороший вопрос)
Не знаааю)
Думаю, что не существует. Просто люди не умеют хранить свои чувства (если они на самом деле есть) , вот и приходит конец. Или то, что Вы назвали лимитом.
Настя Заварницына
Это что за бес предел?
По что мой прошлый комент ушёл?
Был намного лучше.
Сегодня весел - а завтра хвост повесил.
По что мой прошлый комент ушёл?
Был намного лучше.
Сегодня весел - а завтра хвост повесил.
А любовь бывает только первая и всегда одна.
Настя Заварницына
Да ну не гони
Уж в этом знаю толк
Не в первый раз за вечную любовь
В бой идти...
Смерть почти не возможно покорить
Но приходит сумашедших рой
Творят и вытворяют не замечая колдовства
А кто узнал позволил себе слишком много
И явился в свет ЗАГОВОРЁННЫЙ.)))
Уж в этом знаю толк
Не в первый раз за вечную любовь
В бой идти...
Смерть почти не возможно покорить
Но приходит сумашедших рой
А кто узнал позволил себе слишком много
И явился в свет ЗАГОВОРЁННЫЙ.)))
Леся Гирфанова
Любовь приходит к нам не один раз.Это редкость когда раз и на всю жизнь.Любовь к разным людям-разная.Любовь к жене-одна.А свою первую любовь-любим иначе.а любовника-за иные радости.
Чувтства они безкрайние, безразмерные, если они есть.
Юля Аверьянова
Обычно я этого не делаю, но Вы побили все рекорды.
http://correctly.ru/
Наталья Семёнова
Вас смутили мои беЗкрайние чувТства?
Так я без подсказки знаю.
судя по происходящему вокруг - ЛЮБОВЬ заканчивается
с точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум воспринимает окружающую среду посредствам органов осязания и обоняния также если присутствует тактильный контакт то и по средставм импульсов генерируемых аксонами и дендритами расположенными по всей поверхности кожи и опоясывающих все части организма как следствие реакции на внешнее раздражение данные сигналы проходя через нервные клетки транспортируются в определенные точки организмаа попадая сначала в мозг который анализирует входящие данные а за тем передает команду на принятие какого либо действия.
если надо установим.... лимита нет.. . есть перенасыщение.. .
которое вызывает усталость и апатию. .
А потом с новыми силами!
которое вызывает усталость и апатию. .
А потом с новыми силами!
Лимит на чувства невозможен-они не сгорают и не исчезают-лишь спрятаться могут... угаснуть? -возможно.. но вновь возникают-но да!.. по другому.... и даже когда не хотим ничего-мы чувствуем всё же.. что-то своё..Любви уже нет-но чувство... осталось-оно по другому уже называлось:
И вновь, как в первый день созданья,
Лазурь небесная тиха,
Как будто в мире нет страданья,
Как будто в сердце нет греха.
Не надо мне любви и славы:
В молчаньи утренних полей
Дышу, как дышат эти травы.. .
Ни прошлых, ни грядущих дней
Я не хочу пытать и числить.
Я только чувствую опять,
Какое счастие - не мыслить,
Какая нега - не желать!
И вновь, как в первый день созданья,
Лазурь небесная тиха,
Как будто в мире нет страданья,
Как будто в сердце нет греха.
Не надо мне любви и славы:
В молчаньи утренних полей
Дышу, как дышат эти травы.. .
Ни прошлых, ни грядущих дней
Я не хочу пытать и числить.
Я только чувствую опять,
Какое счастие - не мыслить,
Какая нега - не желать!
скорее, износ чувств...
Существует конечно. Все в жизни проходит со временем и чувства проходят.
Дело в количестве рыбы в пространственном быте. Чем выше стоянка, полковник да ну да или ну да! Смотри: шутки, смелость, осторожность, трубы. Ярче, чем как ты. Вот так!
меньше всего люди способны прощать.. на это чувство точно лимит есть
Лимита не существует у чувств, потому что чувства это устойчивый эмоциональный процесс. Другое дело, надо отличать чувства от настроения, эмоций и аффектов - они имеют лимит, зависят от чего то и могут видоизменяться.
Казённая душа, лимита на чувства не бывает.
Привет!! !
5 вопросов!! !
Дело в жажде познания!! !
Опыт подскажет!!!
5 вопросов!! !
Дело в жажде познания!! !
Опыт подскажет!!!
Та не, я думаю, нет такого лимита. Ну, если говорить вообще о чувствах человека. Разве что, этот лимит наступает со смертью. А пока человек живет, он чувствует. Да)) )
А если говорить о чувствах человека к кому-то конкретно, о конкретных чувствах, то да, такой лимит есть.
Вот такой пример приведу. Я маленькая пришла в новый класс. И там был мальчик, который меня доставал: дергал, обзывал… Он всех доставал, но меня особенно, я была новенькой и самой маленькой. Такой был гад! Да! Я так злилась! Я его просто ненавидела! Однажды на уроке он плевался в меня бумажками из трубочки, и я встала, и залепила ему учебником. И не по голове, а в лицо. Да. Я бываю очень агрессивной, если меня разозлить.)))))) ) Ну вот, кровь у него носом пошла. Я ожидала драки, а он расплакался.:)) ) Разборки потом были. Меня заклеймили позором. Девочка устроила побоище!:))) ) А он потом не стал лучше. Не)) ) Он все так же меня цеплял, но мой лимит ненависти исчерпался, его выходки меня больше не задевали, он стал для меня пустым местом. Да)) )
Я думаю, лимит, он существует на очень сильные чувства. Это такая защита, иначе человек сгорит. Вот, есть такое выражение «Все слезы выплакать» , ну когда очень больно, наступает момент когда уже ничего не чувствуешь, пустота внутри. Наверное тогда исчерпывается лимит. Да)) ) Исчерпывается лимит страсти, ненависти, доверия, когда оно попирается. И даже любовь, имеет свой лимит. Я думаю, сразу она горит ярко, как факел, но, если его не беречь, он погаснет, а даже если этот факел и берегут, со временем пламя уже не такое высокое, но оно может гореть достаточно долго и дарить свет и тепло. И не важно как мы это назовем: любовь, уважение, привязанность… Только бы лимит был большой. В наших силах его сделать большим. Да)) ) Ну, вот как-то так.:))) )
Юля Аверьянова
Спасибо Вам, Софья, за ответ..
И наверное, этот лимит разный у одного человека для разных людей..
Хорошо бы в идеале иметь лимит на злобу гнев и ярость.
А безлимитыми были такие чувства, как милосердие, нежность и любовь.
Вот была бы жизнь тогда!!!
Бывает эмоциональная смерть.
Лимит на длительность чувств, безусловно, существует, хотя бы потому, что все мы не вечны.. .
На глубину чувств лимита нет...
Лимит у тех, кто обжегся, тогда уже чувства держат в узде. Как улитка, свои рожки, когда ее тронешь...
Чувства-это испытание Валерия! Организм не сможет гореть непрестанно....
Юля Аверьянова
Привет)
А что насчёт лимита-то??
да есть
конечно существует.. . при возбуждении в организме умирают нервные клетки.. . так. что количество улыбок или скажем грусти строго регламентированно для каждого организма. а человеческий не машина.. . его остановить или поставить на хранение невозможно.. . наболее длительная жизнь в состоянии покоя.. . а это к сожалению в мире людей не возможно
Настя Заварницына
Ты думаешь, что человек не машина?
Как наивен ты... Сложная, но всё таки машина
С характеристиками своими
Которые с рождения даны.
С характеристиками своими
Которые с рождения даны.
А я думала, что чувства безграничны....
Лимита в чувствах нет
И быть не может
Надо удивлять всегда
Как перестал, то андроидные чувства
А впрочем - всё - как всегда
И быть не может
Надо удивлять всегда
Как перестал, то андроидные чувства
А впрочем - всё - как всегда
Конечно существует! Например, на чувство ненависти, на злобу. На любовь и связанные с ней чувства не существует лимита.. . Есть ли разница, по отношению к кому эти чувства негативные возникают? Конечно, есть. Если речь идёт о близких и о сиюминутном порыве, то лимит нулевой, нужно гасить в себе эти чувства.. . Но если речь идёт о противостоянии какому-то злу, то всё равно нужностараться глушить эмоции и больше стараться противостоять делом, головой.
любить в пол силы так же невозможно как и ненавидеть чуть чуть)))) ) Как поет А. Розембаум: - Любить так любить, летать так летать, стрелять так стрелять.... и никакого полудействия! Иначе это и не любовь называется вовсе! Лимита на чувства не должно быть, проживать нужно до конца каждое из них!
Напоминает - у гусеницы спросили: как это ты шагаешь и ни разу не запуталась в своих сорока ножек? Она задумалась, и споткнулась....
Замира Ахиярова
Каждая нога росла по году
Сочинять мне не впервой
Разве басня это ложь?
Смысл есть, но где искать?
Ведь гусеница не знает...
Что ЕЁ ждёт...)))
Сочинять мне не впервой
Разве басня это ложь?
Смысл есть, но где искать?
Ведь гусеница не знает...
Что ЕЁ ждёт...)))
Судя по Вашему вопросу-у вас точно существует.
Юля Аверьянова
)))
Самое смешное, что эту фразу я услышала от подруги и не обо мне)
Но спасибо за ответ)
Пальцем в воздух получилось)
Но спасибо за ответ)
Пальцем в воздух получилось)
может из-за поражения чувств и эмоций попросту эмоциональное выгорание.