Психология
Как вы думаете, может ли фамилия испортить жизнь человеку?)
Моему деду в 28м пришлось менять фамилию, чтобы не расстреляли в 40м вместе с братом. Один хрен - НКВДшники в 45 разнюхали и убили из за угла. Концепция зачистки родственников врагов народа. Это сейчас той фамилией площадь названа.
Легко.
и так бывало.
знаю исторические истории когда люди просто самоубийством кончали а из личного--мой друг 4 раза менял фамилию--был зациклен.. жуть..
Айерке Утарова
И на какой остановился?
Два моих приятеля по работе. не знали друг друга. но при женитьбе поменяли на благозвучные фамилии жен. уж больно уголовно их собственные звучали... Думаю. что это влияет на все в жизни человека. и важнее чем имя. среди соратников были и Емельян и Ираклий. но с простыми фамилиями и эти относительно редкие имена им шли... если это тяготит. то надо менять нах и не чтить династию. на хрен мучатся
Может, толкает замуж за первого встречного.
мне портит уже как скоро 32 года....
В жизни предрассудков много,
И изменчива погода,
Если ледокол не прет,
Брашпиль требует ремонт.

И изменчива погода,
Если ледокол не прет,
Брашпиль требует ремонт.

esli tolko familiyu uje isportili do togo..
Не, хyйня всё это
зависит от человека) не с каждым захотят шутить по поводу его фамилии
да, меня в школе из-за нее обижали. всю жизнь хотела сменить.
Стечения обстоятельств, подразнили на смешную фамилию, а человек окозался вспыльчивым и проломил череп обидчику, а дальше нары и жизнь под откос...
Фамилия влияет на характер человека не меньше, чем его имя. По фамилии встречают. Так что неблагозвучная фамилия это удар поддых с самого рождения.
На фамилией и внешними качествами человека шутят только дауны. А физически или в своем деле никак.
еще как... я все же верю в то что как назовешься так и поплывешь...