Часто говорят "деньги - это зло, они развращают человека» .
Так это, смотря какого человека! Скупого, раба желаний, который молиться деньгам, вообще материальным благам - безусловно. А человека добродушного, накапливающего и отдающего Любовь, стремящегося БЕСКОРЫСТНО помогать людям - ничуть. Деньги дают ему заряд энергии, позволяя расширить свои возможности в благом деле – помощи людям.
Деньги – это энергия, которая может быть положительной и отрицательной, соответственно она может быть употреблена во благо либо во зло.
Ученик спросил Мастера:
— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.
Психология
как вы думаете,деньги могут вас испортить?
Да уж некуда дальше портить
ответ давно существует "от тюрьмы и от сумы не зарекайся" т. е. и то и другое меняет людей, а в какую сторону это уже зависит от личных качеств
А кого они не портили?
А давайте проверим!)))
Всё жду - когда же они наконец попробуют!
Не думаю.
"Чистому все чисто. "
Дайте денег - там посмотрим )
нет.
деньги - нет, не думаю. . скорее, наоборот - еслине надо думать о деньгах, больше возможностей подумать о чем-то другом. Вообще, человека что угодно может испортить - кого-то портит богатство, но и от бедност люди добрее не становятся..
Яркий пример- шоу по ТнТ "кто не хочет стать миллионером? "! видели как они грызли друг друг, накручивали себе мысли о том что их сосед по постели возьмёт общие деньги п общему плану и свалит с ними за границу. ппц
да. меня испортят, но когда они закончатся, придётся чтото предпринимать.
Деньги, как и власть никого сами по себе не портят и не делают хорошими, они просто показываю каков человек на самом деле...
деньги это зло!!.))
чем больше денег (зарплату) получаеь тем больше хочется больше и больше. наверное это патология нашего времени)
Согласна на эксперимент. С какой суммы начнем?
Смотря что лежит в понимание испортить.. . Например раньше я из друга сделал себе личного шофера и ездил на заднем сидение с сигарой и бутылкой дорогого пива.. . Не брал сдачу и т. п. Требовал к себе уважения.. . Так что, всем нравилось вроде мая щедрость...;)