Что самое интересное, когда отвечают: "Не любого! ", имея в виду конечно же себя, любимого.. .
Всё это верно до тех пор, пока не стал "столбовою дворянкой" или "вольною царицей". Тогда и значимость твоя возрастёт (пропорционально размеру кошелька) . Обиды, на которые раньше не обращал внимания, теперь уже больнее удара плетью.. . "Да как посмела эта сявка (бывший кореш)? "
Теперь ты уже вправе решать судьбы людей: кому жить, а кому... прозябать. Судьбы многих людей будут зависеть от твоего сегодняшнего настроения.
И всё это на фоне абсолютной собственной правоты и справедливости.. .
Другая крайность - абсолютная нищета. Здесь нет места духовности, только борьба за выживание.
Психология
Деньги могут испортить любого человека?
Гульвира Искакова
Ну я уверена про себя, что меня бы удалось подпортить) И даже не по отношению к знакомым, а по форме жадничества самой себе) о, как) У меня есть знакомые семьи. Три штуки. По российским меркам их можно назвать бы смело богатыми. Так безумно нравится с ними общаться. Люди заработали всё сами. У всех дети. К детям отношение адекватное, без дури. Учат экономить, все подряд машинки и куклы не скупают. Все умные (и мужья, и жены), почти у всех по две вышки(законченных осознанно, не для виду). Много где побывали, умеют и говорить и слушать. Так что моё мнение, что всё зависит от каждого) (вот пишу и тут же вспомнила ещё одну семью. Что-то типа им по 30, дедушка оставил наследство...В общем, теперь доча 3-летняя ходит в бриллиантах, одевают её только в модельные туфельки и тд и тп. Ребенку купили сотовый за 20 тр. Красят ногти на ногах (и руках, еств-но).. В общем начал работать мозг не в ту степь. И всё это сопровождается словами : Мы теперь можем позволить себе всё, что угодн
Может быть на мне эксперимент проведём.
Смотря ЧТО понимать под испорченностью.
Только жадного...
Наталья Васильевна Житникова
Жадного деньги не портят - они дают ему смысл жизни. ))))
Нет.
Чтоб не зависеть от долгов. нужно давая в долг мысленно подарить и смириться с тем. что это навсегда. не будет чувства дискомфорта. А деньги и не малые. зачастую зарабатывают не те. кто жаден. а те. кто вкалывает и не за деньги. а за своё дело. И вкладывают в него душу.... зачастую это очень гармоничные люди внутри
Только уже испорченного
Меня, нет.)))
Нет не любого! Но деньги - это власть и если ты хочешь проверить человека, дай ему власть и ты поймёшь, кто он на самом деле! но поверь мне есть люди, которые имея власть и деньги, остаются самими собой, но их мало - не спорю. Мы все разные и у всех в жизне немного разные цели и не всегда работает принцип - залесть повыше, столкнуть ближнего и насрать на нижнего! Поэтому мой ответ- не всех!
Нет не любого. Есть хорошая пословица- Дай человеку власть и
деньги, и ты поймешь, кто он. Очень редко, после того, как наступило материальное благополучие, человек остается таким, каким он был
раньше.
Конечно, могут.... Но если деньги портят человека, то в этом виноват САМ ЧЕЛОВЕК, а не деньги...