Психология

А какие дети у... психологов и учителей? Должны же быть самыми крутыми, вроде?)))

Психологи бывают разные. Добрые, злые, мечтательные, деловые, умные, глупые и т. д. Многие «духовно богатые девы», у которых мозгов нету, купили диплом психолога за сало, чтобы цитировать клиенту философов, которых сами не читали, а только их цитатки Вконтакте видели, и получать за это бабки. Ведь большинство проблем у клиентов надуманные и клиент может сам с ними справиться, а к психологу ходит только за эффектом плацебо, т. е. ему плевать, что сказал психолог, клиент просто очистил свою совесть, мол, почему я не решил свою проблему раньше, сам, своими руками – да потому что к психологу не ходил, и некому было лечить меня от лени, от фобии, от зависти и т. д. И теперь никто не будет меня пинать, подкалывать, что я так долго тянул с решением проблемы, а не решил ее сразу, как только она возникла. Моя совесть чиста. За такой подарок (снятие груза вины с плеч) я даже готов платить психологу за тот бред, который он мне рассказывает.

К слову, психологи часто одержимы манией величия, т. е. им кажется, что они могут управлять людьми, поэтому они постоянно бомбардируют всех окружающих, особенно своих детей, всякими новыми приемами воспитания и манипулирования, которые, как сплетни, распространяются по психологическим заведениям и конференциям. Типичный пример: когда психолог хочет, чтобы ребенок сам убрался в своей комнате, то говорит ему «Ты уберешь в своей комнате сейчас или после обеда?» (психологическая фишка «выбор без выбора»). Ребенок сегодня поддастся на провокацию, завтра тоже поддастся, а послезавтра придумает остроумный ответ, чтобы не делать то, чего от него хотят добиться таким подлым, нечестным способом. И будет вся семья мериться членами, т. е. мозгами: кто сможет придумать более остроумную фразу, чтобы поймать в свою ловушку остальных и заставить их делать что-то, что они делать не хотят – вместо того, чтобы прямо сказать, чего ты хочешь, а не лгать весь день.

Мне кажется, что с детьми умеют обращаться только детские психологи. У остальных психологов в голове секс, деньги, философия, религия, магия, манипуляции – всё, что угодно, кроме детей и детской психологии.
Татьяна Василевич
Лучший ответ
Разные.
Ленуся Ника
мой опыт среди учителей - у многих это запущенные дети, избалованные и с недостатком внимания. Психолога знаю одного - дети неврастеники, без семьи.
Моника Царица
У меня крутой. В школе он затроллил школьного психолога, имея только словарь психологических терминов. который сам нашел на помойке. Заметьте, взял оттуда и притащил домой)))))))
Алена Шулаева
и вопрос и приписка... ответ "Вроде..."
Имеете в виду - сапожник без сапог? Отвечу - всякие разные
самые несчастные.
Sveta Zhurkina
нуу у меня есть одна такая подружка. с красным дипломом закончила, сейчас живет в италии. все своими силами, без помощи родителей.
у нее мама учитель
Natalja Hartmann
Все не так. Учителя пизтят за любой косяк, психологи это вообще шизоидные личности.
Майя Ммммм
Natalja Hartmann а не учителя чтоли детей не бьют?)
Если психологи и учителя курят и пьют, то дети, как правило, вырастают такими же. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.