Психология
Сечас таковы требования учителей... что ребенок идя в первый класс должен уже уметь читать и писать.. Ваше мнение по этому
Имеют ли права они вообще выдвигать такие требования, и правы ли они?
* требуют, чтобы самим было легче, а потом успешно напрочь отрезают у деток желание читать, даже если они это уже умели и читали с удовольствием и вообще отбивает желание учиться!
...учительница рассказала новый материал, ребёнок
подходит к ней и просит что-то объяснить... учительница
ему "объясняет"- Если ты такая бестолочь, скажи родителям
чтобы наняли репетитора, а мне, за отдельные объяснения каждому, деньги не платят.)...
Короче как стало везде и всюду - "Ничего личного, ПРОСТО БИЗНЕС"
... нужно в первом классе как можно скорее выравнивать знания, что бы умелые помогали отстающим и т п.
что бы люди учились взаимодействовать, а не конкурировать, как волчата...
главное чтоб сохранились места для учителей и возможности работать ими.. остальное дело десятое
Школа вовсе не нужна,
Не востребована она.
Хулиганить, врать, халтурить, подчиняться формалистам -
Можем дома научиться.
Директриса мзду берёт, учителя поборы.
В нищете живёт народ, управленцы - воры.
Не востребована она.
Можем дома научиться.
Директриса мзду берёт, учителя поборы.
Если личинка нормальная, то в детском саду должны были научить читать и считать. Или родители, если не ходил в садик.
Полностью разделяю. Может быть потому, что сам я пошёл в школу уже умея быстро читать, кое-как писать, со знанием таблицы умножения и некоторыми арифметическими навыками. В первом классе мне было скучно....
Есть закон, нужно читать, прежде чем говорить имеют или не имеют. Это юридический вопрос. С точки зрения психологии, то да, в детсадах их этому учат.
Эти требования вполне обоснованы, если ребенок идет в элитную, продвинутую школу. По месту жительства берут всех!
Да, идя в школу надо уже уметь читать и писать
Я согласен, что если уделять ребенку немного времени, то это не сложно. Моя дочь перед первым классом самостоятельно прочитала Волшебника Изумрудного города Волкова. Причем не напрягаясь.
Надо чтоб он ещё умел и считать
..глупости, в любом случае пойдёте в первый класс...