Человек духовно и всесторонне развит, имеет богатый внутренний мир, имеет настоящих друзей и счастливую семью. Неплохо знает психологию и разбирается в людях. Делясь приобретенной мудростью помогает многим освободиться от серьезных недостатков имея в этом огромный опыт, а вот САМ от одной привычки никак не может избавиться? Бьется годами, взлеты и падения и вновь внутренняя работа, но все равно ничего не получается, ПОЧЕМУ???
Еще не все понял?
Завысил планку?
Какие-то другие причины?
Психология
В чем причина, почему??? +
Как всегда! Сил на себя не хватает))
Экспериментатор, в вечном поиске решения. А как найдёт решение, так уже не интересно и вновь поиск новой идеи.
Ольга Невенченная
Не, не, не то!:))
Никаких новых идей, работа над одним и тем же недостатком многие годы.
Чес слово :))
Алла Шевкопляс
очень даже может быть)
Прямо-таки идеал... А эта привычка другим мешает?
Ольга Невенченная
Нет, не мешает. Она мешает мне и очень мешает. С кодами разбирательств и копаний в себе, поняла что эта привычка влияет на весь мой образ жизни и мое физическое здоровье. И в этом никто не виноват, кроме меня самой. Это скорее не недостаток, а работа над своим организмом, который с детства с молоком матери приучили неправильно воспринимать определенные вещи. Родители так поступали естественно и я переняла их образ мышления и поступков в определенной области. С годами уже и организм привык к неправильной работе и поэтому приходиться бороться уже с ним.
есть такое понятие, как сила и глубина привязанности.... и методы для этого освобождения есть разные.... Харе Кришна
Ольга Невенченная
Спасибо Сергей за совет!
Да, я знаю что всякое умение приобретается с духовным развитием.
Я сама являюсь глубоко верующим человеком, только этим и живу.
Создатель дает все и даже больше, но он не может за меня делать то, что должна делать я сама, вот поэтому и прикладываю все разумные усилия разбираться в себе.
Доброго вечера! :))
Оу, замечательно что у кого то складываются такие благоприятные условия.. Действительно рад что люди развиваются, чем то интересуются, стремятся стать лучше и сделать мир вокруг себя лучше и счастливей.
ЭТО ЗДОРОВО!
Почему у человека не получается, хотя он сам не промах? Ну, думаю даже отличные люди имеют в себе не мало недостатков. Для некоторых из них это поле работы, То на чем вырастает их мудрость, топлево для развития. В Тибете есть поговорка что - Павлин ест яд, и преобразует его в Окрас своего замечательного хвоста. &_& ^_^
Думаю что этот человек однажды придет к гармонии, не важно изменит ли он эту временную привычку или нет.
Возможно, ослабив хватку и борьбу к привычки, он сделает шаг к ее трансформации. Борьба с демонами пораждает демонов. А гармония с ними дает контроль над неконтролируемым.
Слышал подобный взгляд (если не ошибаюсь) в фильме Доктор Стрендж... так лысая тетка говорила ему мудрые вещи, что рекой невозможно управлять, лишь покорившись реке можно войти в гармонию с ней и контролировать ее. Думаю эти слова были направленны на ум или точнее на то что происходит в уме.
Удачи! И пусть человек придет к покою в том что Есть.
ЭТО ЗДОРОВО!
Ольга Невенченная
Ваши слова "Думаю что этот человек однажды придет к гармонии".
Я уверена что я одержу победу, иначе и быть не может, но хочется это сделать как можно быстрее. Почему? Привычка влияет на здоровье и эмоциональное настроение.
Ваши слова " Для некоторых из них это поле работы, То на чем вырастает их мудрость, топлево для развития".
Полностью согласна. Работая над собой и пропуская через сердце всю боль, усилия, приобретаешь понимание собственного Я. Так же начинаешь лучше понимать окружающих и своим опытом прохождения помогаешь и им.
Спасибо за мудрые слова! :))
А конкретнее )))
Может стоит попросить о помощи того, кто сможет помочь?
Есть такая притча. Папа привёл маленького сына поиграть в песочнице. Играя, сын наткнулся на что-то твёрдое и большое. Оказалось это камень. Мальчик спросил у отца, что ему сделать, чтобы убрать камень. Получив совет, он его применил, но камень не поддался. И так несколько раз мальчик спрашивал, что же ещё ему сделать, но ничего не помогало, камень оставался на месте. Ребёнок расстроился и говорит: " Ну вот, я уже всё попробовал, больше не могу!" А отец ему сказал: " Можешь!" Сын спросил: "Разве я не всё делал, как ты говорил?" Отец: "Всё что мог сам, ты сделал. Но, ты не попросил меня о помощи."
Ольга Невенченная
Спасибо дорогая Иеговой и живу, иначе никак!
От моего собственного давно осталась лишь оболочка, все остальное имею только благодаря Иегове.
Деяния. 17:28 "Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем".
Моя проблема относится к твердыням, поэтому и времени требуется много для ее решения и знаний много.
2Коринф. 10:3 "Оружие, которым мы воюем, не плотское, но сильное Богом на ниспровержение твердынь".